Startseite
Nach oben
Volkslauf Bericht 2010
 
Werde Mitglied
 
Zur Seite des SV 1899 Staufenberg e.V
Zu Bildern 44. VL
     

  

                             

 

 

 

 

 

 

42. Volkslauf Staufenberg 16.05.2010  Ergebnisliste

Zum Bericht über den 42. VL  KLICK

Der Link zu den kostenlos ladbaren Bildern 42. Oberhessenvolkslauf  besteht nicht mehr.

  Halbmarathon 21,195 Km              
Rang Nachname, Vorname Verein Jg Klasse Platz MWPlatz Zeit StNr
1 Pöppel, Swen SK Wundershausen 1974 MLL35 1 1 1:20:21,0 1819
2 Huppmann, Matthias LGV Marathon Giessen 1964 MLL45 1 2 1:22:30,0 1828
3 Röhl, Christof TSG Alten - Buseck 1974 MLL35 2 3 1:24:49,0 1842
4 Hof, Heinrich TSV Triathlon Kirchhain 1976 MLL30 1 4 1:26:27,0 1770
5 Look, Andreas TV 05 Wetter 1966 MLL40 1 5 1:26:51,0 1845
6 Dobschal, Robert Berlin 1978 MLL30 2 6 1:28:10,0 1823
7 Koch, Tobias Herborn 1977 MLL30 3 7 1:28:16,0 1829
8 Kühn, Carl Langgöns 1966 MLL40 2 8 1:29:22,0 1774
9 Winkelmeier, Dietrich BSG Bbz Marburg 1959 MLL50 1 9 1:29:29,0 1789
10 Wessendorf, Peter TSV Krofdorf - Gleiberg 1958 MLL50 2 10 1:31:19,0 1788
11 Fischer, Patrick TEAM Lütjenbike 1981 MLL20 1 11 1:31:27,0 1763
12 Walch, Volker TSV Königsberg 1960 MLL50 3 12 1:32:41,0 1853
13 Wagner, Georg TSV Krofdorf - Gleiberg 1969 MLL40 3 13 1:32:49,0 1832
14 Lemmer, Helmut TSG Lollar 1959 MLL50 4 14 1:34:16,0 1827
15 Leib, Jürgen TSV Krofdorf - Gleiberg 1946 MLL60 1 15 1:34:19,0 1860
16 Häusler, Wendelin LGV Marathon Giessen 1946 MLL60 2 16 1:34:33,0 1821
17 Schiewe, Holger TOP Fit & Aktiv Alten Buseck 1965 MLL45 2 17 1:34:55,0 1837
18 Weber, Jan Torben F66-Listensport 1981 MLL20 2 18 1:35:21,0 1811
19 Hambach, Wolfgang TSV Krofdorf - Gleiberg 1965 MLL45 3 19 1:35:22,0 1839
20 Stein, Michael Schönstadt 1954 MLL55 1 20 1:35:49,0 1863
21 Sack, Daniel TSV Krofdorf - Gleiberg 1965 MLL45 4 21 1:36:31,0 1869
22 Hackl, Dieter TV Großen - Buseck 1960 MLL50 5 22 1:36:43,0 1858
23 Schaible, Evelyn LGV Marathon Giessen 1966 WLL40 1 1 1:36:50,0 1820
24 Fritz, Michael Joachim Treiser Lauf- und Walkingtreff 1970 MLL40 4 23 1:37:02,0 1764
25 Ludwig, Ulrich Frankfurt 1971 MLL35 3 24 1:37:29,0 1868
26 Bock, Carsten TV Mainzlar 1963 MLL45 5 25 1:37:33,0 1867
27 Lemcke, Berthold LGV Marathon Giessen 1964 MLL45 6 26 1:37:50,0 1834
28 Keim, Ralf Treiser Lauf- und Walkingtreff 1967 MLL40 5 27 1:38:22,0 1843
29 Schnitker, Sven LGV Marathon Giessen 1977 MLL30 4 28 1:39:19,0 1799
30 Perner, Fritz TSV Krofdorf - Gleiberg 1943 MLL65 1 29 1:39:33,0 1814
31 Mulch, Norbert LGV Marathon Giessen 1953 MLL55 2 30 1:40:42,0 1852
32 Pfeiffer, Alwin SV Saasen 1952 MLL55 3 31 1:42:11,0 1800
33 Wallisch, Heinrich Treiser Lauf- und Walkingtreff 1961 MLL45 7 32 1:42:15,0 1833
34 Gündling, Norbert LLT Wallernhausen 1940 MLL70 1 33 1:43:02,0 1792
35 Gelbert, Bruno Niedershausen 1958 MLL50 6 34 1:43:37,0 1812
36 Krieb, Thomas LWT Allendorf / Lda. 1969 MLL40 6 35 1:44:28,0 1849
37 Cegar, Novak SV Staufenberg 1952 MLL55 4 36 1:44:35,0 1850
38 Runzheimer, Markus Berlin 1973 MLL35 4 37 1:44:58,0 1865
39 Vogel, Manfred LWT Allendorf / Lda. 1964 MLL45 8 38 1:45:20,0 1822
40 Schwickert, Rolf LT Biebertal 1955 MLL55 5 39 1:45:32,0 1840
41 Repp, Andreas Teutonia Laubach 1962 MLL45 9 40 1:46:26,0 1781
42 Rudel-Alber, Elke LGV Marathon Giessen 1964 WLL45 1 2 1:46:40,0 1846
43 Bloh, Hartmut TSV Ebsdorf 1965 MLL45 10 41 1:47:10,0 1761
44 Kopf, Otto Offenbacher LC 1952 MLL55 6 42 1:47:37,0 1771
45 Stein, Elmar Wolfshausen 1950 MLL60 3 43 1:47:52,0 1864
46 Köppen, Lutz Teutonia Laubach 1965 MLL45 11 44 1:48:16,0 1773
47 Becker, Oliver SF Odenhausen 1968 MLL40 7 45 1:49:15,0 1857
48 Krieg, Volkmar TV Mainzlar 1957 MLL50 7 46 1:49:53,0 1851
49 Geisberger, Anton MTV 1846 Giessen 1952 MLL55 7 47 1:49:58,0 1766
50 Zinn, Petra LT Biebertal 1958 WLL50 1 3 1:50:03,0 1835
51 Schieferstein, Michael Dautphetal 1964 MLL45 12 48 1:50:43,0 1844
52 Stoll, Ursula Offenbacher LC 1953 WLL55 1 4 1:50:52,0 1818
53 Sanchez, Jeronimo Limeshopper Dorf Güll 1957 MLL50 8 49 1:52:08,0 1856
54 Becker, Thomas LWT Allendorf / Lda. 1966 MLL40 8 50 1:52:35,0 1854
55 Schneider, Elke LT Ebsdorfergrund 1959 WLL50 2 5 1:52:44,0 1831
56 Better, Roland LT Ebsdorfergrund 1964 MLL45 13 51 1:55:34,0 1816
57 Kliebe, Robert LT Ebsdorfergrund 1951 MLL55 8 52 1:55:35,0 1817
58 Müller, Silke Lauftreff Dutenhofen 1969 WLL40 2 6 1:56:57,0 1797
59 Heßler-Wagner, Beate LGV Marathon Giessen 1963 WLL45 2 7 1:57:09,0 1794
60 Trapp, Christine FRI Bi Funrunners 1964 WLL45 3 8 1:57:45,0 1848
61 Greib, Christina Kirchhain 1966 WLL40 3 9 1:57:48,0 1866
62 Brandl, Marion Pohlheim 1967 WLL40 4 10 1:58:03,0 1825
63 Krug, Karl-Heinz TSG Leihgestern 1951 MLL55 9 53 1:58:35,0 1836
64 Lämmler, Christoph LT Biebertal 1955 MLL55 10 54 1:58:53,0 1847
65 Hillgärtner, Wolfgang Treiser Lauf- und Walkingtreff 1951 MLL55 11 55 2:00:38,0 1830
66 Theis, Joachim Wetzlar 1959 MLL50 9 56 2:00:40,0 1859
67 Arndt, Alexander TEAM Erdinger Alkoholfrei 1971 MLL35 5 57 2:01:23,0 1759
68 Fischer, Ines LGV Marathon Giessen 1964 WLL45 4 11 2:01:35,0 1793
69 Leers, Jörg SV Staufenberg 1963 MLL45 14 58 2:01:47,0 1775
70 Brandl, Andreas TSC Langgöns 1964 MLL45 15 59 2:02:14,0 1762
71 Schultheiß, Werner   1947 MLL60 4 60 2:03:50,0 1855
72 Herfurth, Jürgen TSG Alten - Buseck 1952 MLL55 12 61 2:04:08,0 1795
73 Rupf, Marianne LWT Allendorf / Lda. 1952 WLL55 2 12 2:04:47,0 1782
74 Pudell, Gerhard LWT Allendorf / Lda. 1953 MLL55 13 62 2:04:48,0 1780
75 Gelbert, Gerwid Radiergummiliga 1963 WLL45 5 13 2:05:50,0 1813
76 Zapletal, Sven LT Unterreichenbach 1975 MLL35 6 63 2:07:24,0 1790
77 Herdman, James Treiser Lauf- und Walkingtreff 1954 MLL55 14 64 2:07:55,0 1841
78 Stowasser, Irene Linden 1964 WLL45 6 14 2:08:02,0 1798
79 Weritz, Eberhardt SG Fronhausen 1949 MLL60 5 65 2:08:12,0 1796
80 Liese, Dr. Juliane   1982 WLL20 1 15 2:08:34,0 1777
81 Mietz, Gerhard SG Fronhausen 1950 MLL60 6 66 2:09:19,0 1791
82 Fug, Sibylle TSV Allendorf / Lda. 1962 WLL45 7 16 2:09:29,0 1765
83 Schlapp, Holger LWT Allendorf / Lda. 1954 MLL55 15 67 2:09:30,0 1783
84 Büscher, Andreas LGV Marathon Giessen 1955 MLL55 16 68 2:10:04,0 1826
85 Haas, Martin TSC Langgöns 1964 MLL45 16 69 2:10:23,0 1768
86 Perner, Brigitte TSV Krofdorf - Gleiberg 1949 WLL60 1 17 2:10:50,0 1815
87 Marco, Maria Offenbacher LC 1958 WLL50 3 18 2:11:27,0 1779
88 Lotz, Jörg LWT Allendorf / Lda. 1965 MLL45 17 70 2:12:07,0 1778
89 Stockfisch, Michaela   1962 WLL45 8 19 2:13:42,0 1785
90 Trojan, Mathias Ahrens Sportteam 1967 MLL40 9 71 2:13:42,5 1787
91 Dobschal, Dieter Ortenberg 1953 MLL55 17 72 2:14:05,0 1824
92 Scholz, Hans-Joachim TTV Schröck 1943 MLL65 2 73 2:15:01,0 1784
93 Kopf, Rita Offenbacher LC 1953 WLL55 3 20 2:15:08,0 1772
94 Lennartz, Heinz-Josef TV Mainzlar 1962 MLL45 18 74 2:16:53,0 1776
95 Keul, Tina USC Marburg 1979 WLL30 1 21 2:22:17,0 1838
96 Stubenrath, Bernhard   1957 MLL50 10 75 2:27:49,0 1786
97 Horn, Elke Treiser Lauf- und Walkingtreff 1958 WLL50 4 22 2:50:17,0 1861
98 Kutscher, Sonja Treiser Lauf- und Walkingtreff 1960 WLL50 5 23 2:50:17,5 1862
                 
  Volkslauf 10 Km              
Rang Nachname, Vorname Verein Jg Klasse Platz MWPlatz Zeit StNr
1 Naundorf, Oliver BZL Langgöns 1975 ML35 1 1 40:38,0 3279
2 Wolf, Ingo Blau - Gelb Marburg 1958 ML50 1 2 40:44,0 3262
3 Hasselbach-Weimer, Christian TSV Krofdorf - Gleiberg 1970 ML40 1 3 40:48,0 3296
4 Lowak, Günter LGV Marathon Giessen 1953 ML55 1 4 40:53,0 3253
5 Krag, Bodo Triflow Bad Endbach 1971 ML35 2 5 42:34,0 3331
6 Mandler, Markus   1970 ML40 2 6 43:04,0 3338
7 Wissner, Jürgen TSG Lollar 1951 ML55 2 7 43:14,0 3266
8 Regina, Guido TSV Krofdorf - Gleiberg 1961 ML45 1 8 43:15,0 3337
9 Henkel, Thomas TV 05 Wetter 1964 ML45 2 9 43:20,0 3288
10 Schussmann, Oliver SV Ettingshausen 1921 E.v. 1970 ML40 3 10 43:27,0 3260
11 Rühl, Siegfried TSV Krofdorf - Gleiberg 1955 ML55 3 11 43:53,0 3319
12 Arnold, Jürgen TV Goßfelden 1963 ML45 3 12 45:25,0 3280
13 Uhl, Michael TV Langsdorf 1981 ML20 1 13 45:35,0 3328
14 Lönneker, Nicole AS Lahnländer 1976 WL30 1 1 45:50,0 3252
15 Behrendt, Andreas TSV Krofdorf - Gleiberg 1980 ML30 1 14 45:58,0 3318
16 Dörr, Frank   1965 ML45 4 15 45:59,0 3267
17 Pflicht, Manuela   1970 WL40 1 2 46:02,0 3255
18 Herrmann, Hermann TV Langsdorf 1949 ML60 1 16 46:06,0 3297
19 Felde, Kurt LGV Marathon Giessen 1941 ML65 1 17 46:10,0 3330
20 Scherer, Andreas TV Pohl-Göns 1965 ML45 5 18 46:11,0 3274
21 Lotz, Martin TSV Cappel 1972 ML35 3 19 46:26,0 3316
22 Hoffmann, Klaus ultra Sport Club Marburg 1948 ML60 2 20 46:46,0 3291
23 Dort, Wilfried Sparkasse Gießen 1953 ML55 4 21 47:09,0 3248
24 Fritz, Renate TSG Alten - Buseck 1960 WL50 1 3 47:32,0 3325
25 Schauermann, Christoph Software Ag 1970 ML40 4 22 47:43,0 3290
26 Walter, Hans TV Pohl-Göns 1941 ML65 2 23 48:13,0 3277
27 Siebert, Lars TSV Cappel 1972 ML35 4 24 48:19,0 3336
28 Deutsch, Reinhold LC Bayern 1954 ML55 5 25 48:27,0 3270
29 Koch, Inge TSV Krofdorf - Gleiberg 1963 WL45 1 4 48:38,0 3320
30 Pfeiffer, Ralf TV Homberg 1968 ML40 5 26 48:48,0 3314
31 Kamusella, Steffen Treiser Lauf- und Walkingtreff 1967 ML40 6 27 48:56,0 3251
32 Cyriax, Sophie FV Wallau 1980 WL30 2 5 49:05,0 3264
33 Dastig, Sandra SG Frohnhausen 1981 WL20 1 6 50:40,0 3298
34 Speier, Thomas Mainzlar 1961 ML45 6 28 51:00,0 3265
35 Köhler, Julia TV Langsdorf 1982 WL20 2 7 51:25,0 3326
36 Ibler, Reinhard Marburg 1952 ML55 6 29 51:46,0 3315
37 Richter, Petra Treiser Lauf- und Walkingtreff 1959 WL50 2 8 52:09,0 3256
38 Kramer, Volker SV Annerod 1942 ML65 3 30 52:35,0 3300
39 Kachelmus, Manfred TV 05 Wetter 1946 ML60 3 31 52:38,0 3250
40 Schlag, Michael LT Butzbach 1955 ML55 7 32 52:44,0 3259
41 Leib, Katja TSV Krofdorf - Gleiberg 1976 WL30 3 9 53:09,0 3339
42 Saalmann, Petra TSV Cappel 1967 WL40 2 10 53:26,0 3269
43 Heiland, Heinz-Georg SG Fronhausen 1946 ML60 4 33 53:53,0 3271
44 Henkel, Heinz-Dieter ASV 76 Rauschenberg 1954 ML55 8 34 54:01,0 3287
45 Widdig, Tom LWT Allendorf / Lda. 1960 ML50 2 35 54:49,0 3295
46 Reinhardt, Helmut   1952 ML55 9 36 55:26,0 3272
47 Rühl, Erwin TSG Lollar 1953 ML55 10 37 55:51,0 3257
48 Wessendorf, Milena HSG Fernwald 1985 WL20 3 11 55:58,0 3281
49 Walter, Rebecca   1984 WL20 4 12 56:14,0 3276
50 Wagner, Monika SG Fronhausen 1958 WL50 3 13 56:26,0 3275
51 Pfeiffer, Jonas TV Homberg 1996 MLSA 1 38 56:30,0 3312
52 Linhart, Gernot LGV Marathon Giessen 1944 ML65 4 39 56:35,0 3299
53 Rieß, Volker MTV 1846 Giessen 1937 ML70 1 40 56:59,0 3268
54 Gierenz, Oswald TSV Cappel 1939 ML70 2 41 57:39,0 3289
55 Kirchhof, Sabine LGV Marathon Giessen 1955 WL55 1 14 57:45,0 3335
56 Seefeld, Günther Laufteam "nie daham" 1949 ML60 5 42 57:56,0 3285
57 Rühl, Eva TSG Lollar 1956 WL50 4 15 58:07,0 3317
58 Kamusella, Sabine Treiser Lauf- und Walkingtreff 1967 WL40 3 16 58:22,0 3332
59 Görlitz, Manfred LG Asslar - Werdorf 1930 ML80 1 43 59:03,0 3249
60 Grün, Nicole Treiser Lauf- und Walkingtreff 1975 WL35 1 17 59:35,0 3284
61 Ritter, Jürgen Treiser Lauf- und Walkingtreff 1959 ML50 3 44 59:36,0 3273
62 Stenke, Thomas TUS Eberstadt 1965 ML45 7 45 59:52,0 3323
63 Schomber, Tina Treiser Lauf- und Walkingtreff 1978 WL30 4 18 59:53,0 3283
63 Schulz, Günter   1930 ML80 2 46 59:53,0 3278
65 Fischer, Sabine   1962 WL45 2 19 1:00:34,0 3282
66 Lutz, Hannah TUS Eberstadt 1992 WLJA 1 20 1:07:24,0 3322
67 Völkel-Lutz, Katrin TUS Eberstadt 1965 WL45 3 21 1:07:26,0 3321
68 Elbing, Leni LGV Marathon Giessen 1938 WL70 1 22 1:07:51,0 3294
69 Toner, Corinna-Fisun TEAM Erdinger Alkoholfrei 1969 WL40 4 23 1:11:03,0 3286
70 Wagner, Norbert TV Großen - Buseck 1954 ML55 11 47 1:13:51,0 3306
71 Textor, Manfred TUS Eberstadt 1951 ML55 12 48 1:22:12,0 3324
72 Momberger, Hannelore TV Großen - Buseck 1952 WL55 2 24 1:23:02,0 3304
73 Marth-Schäfer, Christine LLT Wallernhausen 1957 WL50 5 25 1:23:03,0 3292
74 Müller, Markus TV 05 Mainzlar 1967 ML40 7 49 1:24:01,0 3341
75 Schäfer, Matthias LLT Wallernhausen 1960 ML50 4 50 1:24:02,0 3293
76 Gefeller, Peter SV Staufenberg 1965 ML45 8 51 1:24:06,0 3334
77 Vogel, Erich TV 05 Mainzlar 1948 ML60 6 52 1:24:07,0 3345
78 Stubenrath, Hanne   1959 WL50 6 26 1:35:10,0 3310
79 Stäsch, Manuela Wetzlar 1959 WL50 7 27 1:35:11,0 3305
80 Platz, Renate LWT Allendorf / Lda. 1961 WL45 4 28 1:36:45,0 3329
81 Reinhardt, Elke LWT Allendorf / Lda. 1966 WL40 5 29 1:37:23,0 3327
82 Althen, Nicole TV 05 Mainzlar 1967 WL40 6 30 1:37:24,0 3342
83 Müller, Karin TV 05 Mainzlar 1973 WL35 2 31 1:39:44,0 3351
84 Jäger, Inge TV 05 Mainzlar 1949 WL60 1 32 1:39:46,0 3349
85 Hlawaty, Klaus SG Fronhausen 1957 ML50 5 53 1:42:21,0 3340
86 Schwarz, Gisela TV 05 Mainzlar 1960 WL50 8 33 1:42:22,0 3347
87 Vogel, Renate TV 05 Mainzlar 1951 WL55 3 34 1:42:24,0 3344
88 Scheffler, Ursula TV 05 Mainzlar 1956 WL50 9 35 1:42:28,0 3350
89 Müller, Erich TV 05 Mainzlar 1938 ML70 3 54 1:42:29,0 3343
90 Zecher, Karl Friedrich TV 05 Mainzlar 1936 ML70 4 55 1:42:31,0 3348
                 
  Volkslauf 6 Km              
Rang Nachname, Vorname Verein Jg Klasse Platz MWPlatz Zeit StNr
1 Kinast, Thomas Herborn 1973 AK 1 1 24:48,0 613
2 Steinmüller, Tim   1998 AK 2 2 29:19,0 602
3 Schenke, Lea SV Ettingshausen 1999 AK 3 1 31:08,0 616
4 Schussmann, Oliver SV Ettingshausen 1921 E.v. 1970 AK 4 3 31:12,0 605
5 Bechtold, Katharina Gießen 1994 AK 5 2 31:58,0 603
6 Nißen, Lars TSV Krofdorf - Gleiberg 1971 AK 6 4 33:33,0 614
7 Kamusella, Kevin Treiser Lauf- und Walkingtreff 2001 AK 7 5 34:07,0 612
8 Kamusella, Steffen Treiser Lauf- und Walkingtreff 1967 AK 8 6 34:08,0 607
9 Bock, Stefan SV Staufenberg 1997 AK 9 7 36:30,0 629
10 Wiedenhoeft, Olivia Treiser Lauf- und Walkingtreff 1993 AK 10 3 36:44,0 630
11 Leonard, Helga Staufenberg 1972 AK 11 4 37:41,0 631
12 Seeger, Jutta Staufenberg 1960 AK 12 5 37:54,0 632
13 Schenke, Markus SV Ettingshausen 1971 AK 13 8 38:43,0 617
14 Göttker, Birgit Gießen 1965 AK 14 6 40:00,0 611
15 Müller, Sabine   1963 AK 15 7 40:01,0 601
16 Rabenau, Nicole Treiser Lauf- und Walkingtreff 1964 AK 16 8 48:38,0 620
17 Ehmig, Rudolf Treiser Lauf- und Walkingtreff 1940 AK 17 9 48:39,0 627
18 Hummel, Corinna SG Frohnhausen 1956 AK 18 9 49:59,0 619
19 Ehmig, Erika Treiser Lauf- und Walkingtreff 1940 AK 19 10 51:13,0 622
20 Richter, Emanuel Treiser Lauf- und Walkingtreff 1934 AK 20 10 51:14,0 621
21 Bloh, Angelika FFW Ebsdorf 1962 AK 21 11 54:09,0 604
22 Keil, Erich SG Fronhausen 1954 AK 22 11 57:08,0 618
                 
                 
  Schüler/innen M J 1 (Bambini 400 m)              
Rang Nachname, Vorname Verein Jg Klasse Platz MWPlatz Zeit StNr
1 Kaiser, Benedikt Leander Wettenberg-Wißmar 2005 MJ 1 1 1 02:44,0 3
2 Graulich, Enno LGV Marathon Giessen 2006 MJ 1 2 2 02:58,0 2
3 Rosenzweig, Matti Julius SV Ettingshausen 2006 MJ 1 3 3 03:09,0 1
                 
  Schüler MJ2/MJ3              
  Nachname, Vorname Verein Jg Klasse Platz   Zeit StNr
  Langer, Björn Christian Grundschule Wißmar 2003 MJ 2 1   03:10,0 817
  Rosenzweig, Leo Elias SV Ettingshausen 2001 MJ 2 2   03:16,1 847
  Zecher, Lars Goetheschule Staufenberg 2001 MJ 2 3   03:16,9 801
  Wolkewitz, Jonathan Emanuel Grundschule Wißmar 2001 MJ 2 4   03:17,0 831
  Oertel, Sebastian Lindenhofschule Mainzlar 2002 MJ 2 5   03:24,0 853
  Ollinger, Fabian Grundschule Wißmar 2001 MJ 2 6   03:29,0 836
  Knüppel, Luca Goetheschule Staufenberg 2002 MJ 2 7