Startseite
Nach oben
 
Werde Mitglied
 
Zur Seite des SV 1899 Staufenberg e.V
Zu Bildern 44. VL
     

  

                             

 

 

 

 

 

                

                        Ergebnis 37. Volkslauf Staufenberg 2005

Schülerlauf 400 m        
           
Rang Nachname, Vorname Jg Klasse Platz MWPlatz Zeit StNr Verein
1 Volkert, Felix 1997 J 2 m 1 1 0:01:13 807 Goetheschule Staufenberg
2 Köse, Fatih 1996 J 2 m 2 2 0:01:15 825 Goetheschule Staufenberg
3 Hasselbach, Lisa 1997 J 2 w 1 1 0:01:16 850 SKG Rodheim-Bieber
4 Steitz, Benita 1997 J 2 w 2 2 0:01:18 844 LT Allendorf/Lda.
5 Schneider, Julian 1997 J 2 m 3 3 0:01:21 823 Goetheschule Staufenberg
6 Kässer, Martin 1996 J 2 m 4 4 0:01:22 824 Goetheschule Staufenberg
7 Simsek, Ali 1996 J 2 m 5 5 0:01:23 814 Goetheschule Staufenberg
8 Bock, Stefan 1997 J 2 m 6 6 0:01:24 815 Goetheschule Staufenberg
9 Jesse, Marvin 1996 J 2 m 7 7 0:01:26 809 Goetheschule Staufenberg
10 Kenntemich, Christoph 1997 J 2 m 8 8 0:01:28 828 Wettenberg-Wißmar
11 Elen, Sehmus 1997 J 2 m 9 9 0:01:30 801 Goetheschule Staufenberg
12 Stein, Lena 1997 J 2 w 3 3 0:01:32 816 Goetheschule Staufenberg
13 Löhnert, Marcus 1996 J 2 m 10 10 0:01:34 820 Goetheschule Staufenberg
14 Will, Kevin 1997 J 2 m 11 11 0:01:35 855 SV Staufenberg
15 Schnecko, Fabian 1996 J 2 m 12 12 0:01:35 817 Goetheschule Staufenberg
16 Steuernagel, Jan 1996 J 2 m 13 13 0:01:37 827 SV Staufenberg
17 Ortac, Dijwar 1996 J 2 m 14 14 0:01:38 851 Staufenberg-Mainzlar
18 Simsek, Ayhan 1997 J 2 w 4 4 0:01:40 804 Goetheschule Staufenberg
19 Hasenkamp, David 2000 J 1 m 1 15 0:01:43 3 SV Staufenberg
20 Streuber, Charlyn 1997 J 2 w 5 5 0:01:43 846 TSV 05 Treis
21 Weide, Fabian Luca 1997 J 2 m 15 16 0:01:45 818 Goetheschule Staufenberg
22 Quadejacob, Lisa 1996 J 2 w 6 6 0:01:47 819 Goetheschule Staufenberg
23 Volkert, Michel 1999 J 2 m 16 17 0:01:49 826 Goetheschule Staufenberg
24 Leers, Elina 1997 J 2 w 7 7 0:01:51 821 Goetheschule Staufenberg
25 Schulz, Viktoria 1997 J 2 w 8 8 0:01:52 822 Goetheschule Staufenberg
26 Knahl, Hanna 1997 J 2 w 9 9 0:01:54 856 SV Staufenberg
27 Lushai, Florian 1996 J 2 m 17 18 0:01:56 811 Goetheschule Staufenberg
28 Leinweber, Julian 1999 J 2 m 18 19 0:01:59 843 SV Staufenberg
29 Zecher, Jonas 1997 J 2 m 19 20 0:02:00 810 Goetheschule Staufenberg
30 Dalkiran, Celine 1996 J 2 w 10 10 0:02:01 808 Goetheschule Staufenberg
31 Ripplinger, Paula 1996 J 2 w 11 11 0:02:03 812 Goetheschule Staufenberg
32 Hasenkamp, Nina 1998 J 2 w 12 12 0:02:05 803 Goetheschule Staufenberg
33 Bock, Franziska 1999 J 2 w 13 13 0:02:07 829 SSC Hanau-Rodenbach
34 Jesse, Mark 1997 J 2 m 20 21 0:02:09 802 Goetheschule Staufenberg
35 Weide, Felix Joshua 2000 J 1 m 2 22 0:02:09 5 Staufenberg
36 Bruß, Janine 1997 J 2 w 14 14 0:02:10 806 Goetheschule Staufenberg
37 Peppler, Nils 2000 J 1 m 3 23 0:02:11 1 TSG Wieseck
38 Groß, Kristin 1996 J 2 w 15 15 0:02:11 800 Goetheschule Staufenberg
39 Büchele, Erik 2000 J 1 m 4 24 0:02:12 2 Biebertal
40 Becker, Melissa Jolien 1996 J 2 w 16 16 0:02:13 853 Wißmar
41 Gunold, Lea 1998 J 2 w 17 17 0:02:14 842 SV Staufenberg
42 Sommer, Benedikt 1996 J 2 m 21 25 0:02:15 805 Goetheschule Staufenberg
43 Büchele, Linda 1998 J 2 w 18 18 0:02:16 845 KSG Bieber
44 Kaiser, Theresa 1996 J 2 w 19 19 0:02:17 852 Wettenberg-Wißmar
45 Kraft, Selina 1997 J 2 w 20 20 0:02:19 848 SV Staufenberg
46 Züwert, Florian 1997 J 2 m 22 26 0:02:20 813 Goetheschule Staufenberg
47 Köhler, Vanessa 1998 J 2 w 21 21 0:02:22 847 TV Mainzlar
48 Bock, Sara 1999 J 2 w 22 22 0:02:23 854 SV Staufenberg
49 Bruß, Sophie 1999 J 2 w 23 23 0:02:24 849 SV Staufenberg
50 Vogel, Dominic 2001 J 1 m 5 27 0:02:38 4 Lauftreff Allendorf/lda.
           
Schülerlauf 600 m        
           
Rang Nachname, Vorname Jg Klasse Platz MWPlatz Zeit StNr Verein
1 Elen, Diyer 1994 J 3 m 1 1 0:02:20 901 Goetheschule Staufenberg
2 Bock, Patricia 1994 J 3 w 1 1 0:02:20 911 SSC Hanau-Rodenbach
3 Bock, Patrick 1994 J 3 m 2 2 0:02:23 910 SSC Hanau-Rodenbach
4 Gefeller, Julian 1994 J 3 m 3 3 0:02:27 907 Goetheschule Staufenberg
5 Peppler, Elena 1994 J 3 w 2 2 0:02:28 914 TSG Wieseck
6 Tuluk, Zehra 1994 J 3 w 3 3 0:02:34 900 Goetheschule Staufenberg
7 Leinweber, Mareen 1994 J 3 w 4 4 0:02:35 915 SV Staufenberg
8 Hettche, Niklas 1995 J 3 m 4 4 0:02:46 917 TSV 05 Treis
9 Streitz, Janina 1994 J 3 w 5 5 0:02:46 916 TSV Allendorf
10 Cegar, Jannik 1995 J 3 m 5 5 0:02:46 903 Goetheschule Staufenberg
11 Turgut, Rezan 1995 J 3 m 6 6 0:02:50 908 Goetheschule Staufenberg
12 Turgut, Amed 1994 J 3 m 7 7 0:02:50 906 Goetheschule Staufenberg
13 Sisamci, Rezan 1994 J 3 m 8 8 0:03:03 904 Goetheschule Staufenberg
14 Hadergionaj, Dennis 1995 J 3 m 9 9 0:03:08 902 Goetheschule Staufenberg
           
Schülerlauf 1 000 m        
           
Rang Nachname, Vorname Jg Klasse Platz MWPlatz Zeit StNr Verein
1 Schmitz, Michel 1992 J 4 m 1 1 0:03:53 771 LG Asslar-Werdorf
2 Bock, Dennis 1991 J 5 m 1 2 0:04:10 788 TSG Alten-Buseck
           
Kurzstrecke 6 000 m        
           
Rang Nachname, Vorname Jg Klasse Platz MWPlatz Zeit StNr Verein
1 Stein, Thomas 1965 VLKurz 1 1 0:25:20 604 SV Staufenberg
2 Reuter, Anna 1987 VLKurz 2 1 0:26:41 603 FV Wallau
3 Bock, Patricia 1994 VLKurz 3 2 0:28:02 611 SSC Hanau-Rodenbach
4 Bock, Patrick 1994 VLKurz 4 2 0:28:12 609 SSC Hanau-Rodenbach
5 Hahnel, Reinhard 1952 VLKurz 5 3 0:33:40 605 Ohne
6 Baker, Stephen 1957 VLKurz 6 4 0:33:41 606 Meerbusch
7 Kunz, Hans-Jürgen 1944 VLKurz 7 5 0:37:26 600 TV Grossen-Linden
8 Ontl, Karin 1950 VLKurz 8 3 0:43:16 601 SV Staufenberg
9 Fäth, Wolfgang 1935 VLKurz 9 6 0:48:54 602 SV Staufenberg
10 Pfeiffer, Margit 1947 VLKurz 10 4 1:05:00 698 Guttempler Wettenberg
10 Dietz, Gisela 1957 VLKurz 10 4 1:05:00 699 Guttempler Wettenberg
           
Langlauf 10 Km (vermessene anspruchsvolle Strecke)        
           
Rang Nachname, Vorname Jg Klasse Platz MWPlatz Zeit StNr Verein
1 Weckmann, Timo 1984 M20 1 1 0:36:26 421 LGV Marathon Giessen
2 Schulze-Velmede, Gerhard 1956 M45 1 2 0:36:33 559 TSF Heuchelheim
3 Möbus, Jens 1970 M35 1 3 0:37:01 542 TSV Krofdorf-Gleiberg
4 Kaminski, Boris 1980 M20 2 4 0:37:59 543 Blau-Gelb Marburg
5 Stangl, Achim 1959 M45 2 5 0:38:48 513 TSV Krofdorf-Gleiberg
6 Scholtz, Mathias 1967 M35 2 6 0:39:04 398 SG Fronhausen
7 Koch, Hans-Werner 1955 M50 1 7 0:39:08 400 LT Ebsdorfergrund
8 Cloos, Wolfgang 1960 M45 3 8 0:39:13 405 TSV Krofdorf-Gleiberg
9 Wolf, Ingo 1958 M45 4 9 0:39:20 501 SF Blau-Gelb Marburg
10 Hoos, Thomas 1963 M40 1 10 0:39:29 496 TSV Kirchhain
11 Huber, Florian 1964 M40 2 11 0:39:33 497 TV 06 Goßfelden
12 Schmitz, Volker 1958 M45 5 12 0:39:43 477 LG Asslar-Werdorf
13 Wiezorek, Walter 1964 M40 3 13 0:39:58 417 TSV Krofdorf-Gleiberg
14 Loi, Dirk 1967 M35 3 14 0:40:05 419 LT Stadtallendorf
15 Finger, Ralf 1972 M30 1 15 0:40:25 416 TSV Cappel
16 Barth, Alwin 1960 M45 6 16 0:40:28 308 TSV Krofdorf-Gleiberg
17 Lowak, Günter 1953 M50 2 17 0:40:34 482 ASC Ströher Dillenburg
18 Herrmann, Werner 1951 M50 3 18 0:40:41 564 SG Fronhausen
19 Bäuscher, Lea 1982 W20 1 1 0:40:44 422 TSV Krofdorf-Gleiberg
20 Baur, Alfred 1949 M55 1 19 0:40:49 510 Wetterfeld
21 Gareis, Wolfgang 1949 M55 2 20 0:41:04 397 DADE Behring
22 Schneider, Manfred 1964 M40 4 21 0:41:14 433 Ullis-Rad-Shop Stadtallendorf
23 Hergenröder, Ralf 1964 M40 5 22 0:41:22 529 LT Biedenkopf
24 Heinbach, Susanne 1971 W30 1 2 0:41:25 301 TSV Krofdorf-Gleiberg
25 Regina, Michael 1961 M40 6 23 0:41:31 571 LG Asslar-Werdorf
26 Henkel, Thomas 1964 M40 7 24 0:41:32 394 TV 05 Wetter
27 Hambach, Wolfgang 1965 M40 8 25 0:41:33 415 TSV Krofdorf-Gleiberg
28 Rühl, Siegfried 1955 M50 4 26 0:41:59 533 TG 1848 Laubach
29 Petri, Gerhard 1965 M40 9 27 0:42:19 472 Renault Gnau Marburg
30 Perner, Fritz 1943 M60 1 28 0:42:22 430 TSV Krofdorf-Gleiberg
31 Leib, Jürgen 1946 M55 3 29 0:42:23 443 TSV Krofdorf-Gleiberg
32 Krieb, Thomas 1969 M35 4 30 0:42:57 508 LT Allendorf/Lda.
33 Nottrodt, Andreas 1957 M45 7 31 0:42:57 535 SG Fronhausen
34 Wohnrade, Uwe 1955 M50 5 32 0:43:01 503 SSV Hommertshausen
35 Nopper, Ulrich 1959 M45 8 33 0:43:13 486 SG Fronhausen
36 Goldmann, Karen 1969 W35 1 3 0:43:17 539 LGV Marathon Giessen
37 Weimer, Hubert 1958 M45 9 34 0:43:21 306 LWF Rüddingshausen
38 Streuber, Frank 1958 M45 10 35 0:43:29 562 TSV 05 Treis
39 Schubert, Emil 1963 M40 10 36 0:43:32 466  
40 Regina, Guido 1961 M40 11 37 0:43:34 546 TSV Krofdorf-Gleiberg
41 Grzeganek, Carsten 1971 M30 2 38 0:43:43 484 TSV Krofdorf-Gleiberg
42 Mengel-Vornhagen, Jens 1970 M35 5 39 0:43:43 402 LT Ebsdorfergrund
43 Pfaff, Torsten 1965 M40 12 40 0:43:53 411 Aßlar-Werdorf
44 Grahlmann, Peter 1955 M50 6 41 0:44:29 555 TTV Schröck
45 Bautz, Christian 1971 M30 3 42 0:44:30 544 Höhlenverein Kubach E.v.
46 Marazzi, Michael 1971 M30 4 43 0:44:34 424 TSV Krofdorf-Gleiberg
47 Krause, Heiko 1968 M35 6 44 0:44:46 412 TSV Cappel
48 Niedenthal, Jürgen 1942 M60 2 45 0:44:56 454 VfL Neustadt
49 Kliebe, Robert 1951 M50 7 46 0:45:05 403 LT Ebsdorfergrund
50 Staubach, Astrid 1971 W30 2 4 0:45:09 431 LG Vogelsberg
51 Röhl, Silvia 1969 W35 2 5 0:45:35 547 TSG Alten-Buseck
52 Kronsbein, Manfred 1940 M65 1 47 0:45:37 478 LGV Marathon Giessen
53 Wricke, Achim 1971 M30 5 48 0:45:44 309 TV 07 Watzenborn-Steinberg
54 Elrich, Thomas 1965 M40 13 49 0:45:49 426 TSV Krofdorf-Gleiberg
55 Kisiel, Georg 1951 M50 8 50 0:46:00 300 LG Stadtallendorf
56 Koch, Inge 1963 W40 1 6 0:46:08 534 TSV Bellersheim
57 Kremer, Martina 1963 W40 2 7 0:46:10 307 TV Gladenbach
58 Kreuter, Volker 1950 M55 4 51 0:46:11 488 TSV Krofdorf-Gleiberg
59 Oppermann, Marco 1973 M30 6 52 0:46:19 526 LT Ebsdorfergrund
60 Loose, Martin 1966 M35 7 53 0:46:24 538 Flying Snails
61 Zöller, Wolfgang 1961 M40 14 54 0:46:34 473 Renault Gnau Marburg
62 Loeber, Dennis 1980 M20 3 55 0:46:35 489 TSV 05 Treisbach
63 Schewe, Dietrich 1940 M65 2 56 0:46:52 468 ESV Marburg
64 Leidolf, Michael 1960 M45 11 57 0:46:56 420 Krofdorf-Gleiberg
65 Van Koerrthen, Frantosek 1959 M45 12 58 0:46:59 545 Traktor Monosertow
66 Becker, Benjamin 1978 M20 4 59 0:47:11 570 Wolfshausen
67 Geus, Alexandra 1969 W35 3 8 0:47:17 410 VfL Neustadt
68 Altun, Ibrahim 1966 M35 8 60 0:47:20 455 Fernwald-Steinbach
69 Richter, Petra 1959 W45 1 9 0:47:20 531 TSV 05 Treis
70 Scheld, Christina 1971 W30 3 10 0:47:35 396 LGV Marathon Giessen
71 Schütz, Martin 1964 M40 15 61 0:47:40 471 Renault Gnau Marburg
72 Keil, Erich 1954 M50 9 62 0:47:43 463 SG Fronhausen
73 Geisberger, Moritz 1988 MJB 1 63 0:47:57 552 MTV 1846 Giessen
74 Kühn, Marianne 1966 W35 4 11 0:48:01 481 Unfallkasse Hessen
75 Kunz, Dr. Torsten 1959 M45 13 64 0:48:02 439 Unfallkasse Hessen
76 Kremsler, Wilfried 1955 M50 10 65 0:48:02 440 Unfallkasse Hessen
77 Seibel, Gerhard 1949 M55 5 66 0:48:07 530 FV Wallau
78 Rühl, Erwin 1953 M50 11 67 0:48:27 500 TSG Lollar
79 Fleck, Christina 1976 W20 2 12 0:48:35 445 VfL Neustadt
80 Seefeld, Günther 1949 M55 6 68 0:48:42 442 Laufteam "nie daham"
81 Banholczer, Josef 1936 M65 3 69 0:48:47 458 SG Fronhausen
82 Preissig, Michael 1957 M45 14 70 0:48:53 425 TSV 05 Treis
83 Leib, Katja 1976 W20 3 13 0:49:01 438 TSV Krofdorf-Gleiberg
84 Welker, Ingo 1961 M40 16 71 0:49:02 461 SG Fronhausen
85 Pfeifer, Alfred 1943 M60 3 72 0:49:14 476 ASC Breidenbach
86 Schneider, Emmi 1940 W65 1 14 0:49:14 414 LC Diabü Eschenburg
87 Lange, Matthias 1960 M45 15 73 0:49:20 311 Unfallkasse Hessen
88 Sauer, Guido 1969 M35 9 74 0:49:20 448 LT Allendorf/Lda.
89 Frenger, Ralf 1975 M30 7 75 0:49:34 493 TUS Eberstadt
90 Heder, Peter 1964 M40 17 76 0:49:37 447 Marburg-Cappel
91 Schlapp, Holger 1954 M50 12 77 0:49:40 462 LT Allendorf/Lda.
92 Peusch, Irene 1959 W45 2 15 0:49:41 467 LT Allendorf/Lda.
93 Scholtz, Beate 1966 W35 5 16 0:49:50 399 SG Fronhausen
94 Fey, Wolfgang 1960 M45 16 78 0:50:26 494 TUS Eberstadt
95 Koziollek, Dirk 1960 M45 17 79 0:50:27 565 TSV 05 Treis
96 Schlag, Michael 1955 M50 13 80 0:50:34 551 TSV Ebersgöns
97 Allmeroth, Thomas 1961 M40 18 81 0:50:55 460 SG Fronhausen
98 Karl, Reiner 1954 M50 14 82 0:50:58 457 TV Langsdorf
99 Riedel, Uwe 1968 M35 10 83 0:51:17 423 TSV Krofdorf-Gleiberg
100 Crescenzo, Antonio 1963 M40 19 84 0:51:27 302 Gießen
101 Lemmer-Becker, Irmgard 1962 W40 3 17 0:51:31 554 Spvgg Hassenhausen
102 Völkel-Lutz, Katrin 1965 W40 4 18 0:51:51 492 TUS Eberstadt
103 Briefs, Ingrid 1957 W45 3 19 0:51:54 401 LT Ebsdorfergrund
104 Meinel, Renate 1968 W35 6 20 0:51:54 549 TSV 05 Treis
105 Schieferstein, Michael 1964 M40 20 85 0:51:59 304 Schachklub Marburg 1931
106 Streuber, Kevin 1994 MSC 1 86 0:52:07 560 TSV 05 Treis
107 Carubba, Antonio 1935 M70 1 87 0:52:07 479 Gießen
108 Schemmel, Christina 1962 W40 5 21 0:52:11 432 Flotte Sohle Herbstein
109 Görlitz, Manfred 1930 M75 1 88 0:52:31 480 Laufteam Wolfhagen
110 Fischer, Konrad 1948 M55 7 89 0:52:32 527 Spvgg Hassenhausen
111 Salman, Muharrem 1964 M40 21 90 0:52:46 392 LLT Wallernhausen
112 Krüger, Dunja 1967 W35 7 22 0:52:49 495 LT Wetzlar
113 Müller, Silke 1970 W35 8 23 0:52:53 485 SG Fronhausen
114 Streuber, Ursula 1965 W40 6 24 0:52:59 563 TSV 05 Treis
115 Rieß, Volker 1937 M65 4 91 0:53:29 428 MTV 1846 Giessen
116 Seefeld, Klarissa 1953 W50 1 25 0:54:28 441 Laufteam "nie daham"
117 Koch, Kristin 1989 WJB 1 26 0:54:54 310 TV Haiger
118 Ziegler, Jürgen 1968 M35 11 92 0:55:51 548 Buseck
119 Kirchhof, Sabine 1955 W50 2 27 0:56:12 475 LGV Marathon Giessen
120 Gierenz, Oswald 1939 M65 5 93 0:56:13 504 TSV Cappel
121 Vogel, Uschi 1966 W35 9 28 0:56:16 453 LT Allendorf/Lda.
122 Glawion, Mechthild 1954 W50 3 29 0:56:46 511 TSV 05 Treis
123 Baum, Horst 1933 M70 2 94 0:56:48 413 ASC Ströher Dillenburg
124 Wieczorek, Silvia 1963 W40 7 30 0:56:51 512 TSV 05 Treis
125 Kienholz, Eberhard 1950 M55 8 95 0:56:52 502 TSV 05 Treis
126 Seckinger, Alfred 1938 M65 6 96 0:56:54 395 SG Fronhausen
127 Ehmig, Rudolf 1940 M65 7 97 0:56:58 532 TSV 05 Treis
128 Pinnschmidt, Ina Johanna 1971 W30 4 31 0:57:00 434 Wetter
129 Schneider, Petra 1959 W45 4 32 0:57:20 491 TUS Eberstadt
130 Schnell, Doris 1959 W45 5 33 0:57:21 407 LT Ebsdorfergrund
131 Kliebe, Karl 1930 M75 2 98 0:57:21 404 LT Ebsdorfergrund
132 Rohner, Anke 1970 W35 10 34 0:57:22 537 Flying Snails
133 Perner, Brigitte 1949 W55 1 35 0:57:32 444 TSV Krofdorf-Gleiberg
134 Gebhardt, Anja 1968 W35 11 36 0:57:34 465 TSV 05 Treis
135 Ehmig, Roland 1949 M55 9 99 0:57:34 556 TSV 05 Treis
136 Gremm, Manuel 1980 M20 5 100 0:57:39 569 Rollshausen
137 Herzogenrath, Karsten 1983 M20 6 101 0:57:42 498 Allendorf
138 Becker, Andrea 1968 W35 12 37 0:57:47 464 Pohlheim-Watzenborn-Steinberg
139 Schmidt, Conny 1960 W45 6 38 0:57:57 469 LT Allendorf/Lda.
140 Friedel, Hannelore 1943 W60 1 39 0:58:15 409 TV Grossen-Linden
141 Rühl, Katja 1977 W20 4 40 0:59:00 499 TSG Lollar
142 Nahrgang, Beate 1956 W45 7 41 0:59:12 406 LT Ebsdorfergrund
143 Ritter, Ricarda 1969 W35 13 42 0:59:48 452 TSV 05 Treis
144 Ritter, Jürgen 1959 M45 18 102 0:59:49 451 TSV 05 Treis
145 Schäfer, Uwe 1962 M40 22 103 0:59:51 558 SG Fronhausen
146 Allmeroth, Ina 1983 W20 5 43 0:59:58 459 SG Fronhausen
147 Blum, Manfred 1946 M55 10 104 1:00:03 557 Laubach
148 Lemmer, Christiane 1951 W50 4 44 1:00:16 418 LGV Marathon Giessen
149 Glotzbach, Anja 1967 W35 14 45 1:00:52 490 LT Wetzlar
150 Lange, Monika 1951 W50 5 46 1:01:09 505 Offenbacher LC
151 Daniel, Willi 1925 M80 1 105 1:01:53 408 LT Wetzlar
152 Winkler, Ursel 1964 W40 8 47 1:02:39 541 Krofdorf
153 Lüdde, Paul 1932 M70 3 106 1:03:43 393 TSG Usingen
154 Maier, Oskar 1936 M65 8 107 1:04:15 550 TV Goldbach
155 Karl, Julia 1991 WSA 1 48 1:04:55 456 TV Langsdorf
156 Menne, Sabine 1967 W35 15 49 1:06:45 312 Unfallkasse Hessen
157 Näcker, Tanja 1992 WSB 1 50 1:07:46 436 TV 05 Wetter
158 Näcker, Wolfgang 1953 M50 15 108 1:07:47 435 TV 05 Wetter
159 Binzer, Monika 1948 W55 2 51 1:08:00 437 Guttempler Wettenberg
160 Breyer-Keil, Gundula 1961 W40 9 52 1:12:52 514 TSV 05 Treis
161 Litke, Ludmilla 1952 W50 6 53 1:15:28 303 Gießen
162 Frank, Malin 1978 W20 6 54 1:18:09 568 Marburg
163 Anders, Birthe 1983 W20 7 55 1:18:09 567 Marburg
164 Fuchs, Alice 1980 W20 8 56 1:18:09 566 SV Staufenberg
           
Langlauf Volkslauf 30 Km        
           
Rang Nachname, Vorname Jg Klasse Platz MWPlatz Zeit StNr Verein
1 Wagner, Jürgen 1967 M35 1 1 1:50:49 85 LGV Marathon Giessen
2 Rolle, Jochen 1966 M35 2 2 1:57:58 181 TSV Friedberg-Fauerbach
3 Büttner, Philipp 1975 M30 1 3 1:57:59 183 TSV Friedberg-Fauerbach
4 Rehkopf, Ralf 1966 M35 3 4 1:58:12 161 ASC Licher Wald
5 Mühlhans, Niko 1981 M20 1 5 1:58:43 116 ASC Licher Wald
6 Huppmann, Matthias 1964 M40 1 6 1:58:58 167 LGV Marathon Giessen
7 Vogel, Ralf 1965 M40 2 7 1:59:07 162 Berlin
8 Förster, Bruno 1958 M45 1 8 2:04:21 133 TSV Cappel
9 Hölzel, Frank 1960 M45 2 9 2:06:09 119 ASC Licher Wald
10 Madry, Norbert 1954 M50 1 10 2:07:02 90 Blau-Gelb Marburg
11 Haub, Oliver 1965 M40 3 11 2:07:40 92 LT Wetzlar
12 Kuhn, Norbert 1972 M30 2 12 2:08:01 204 SV Staufenberg
13 Berndt, Michael 1968 M35 4 13 2:08:30 164 LGV Marathon Giessen
14 Loi, Eralio 1958 M45 3 14 2:10:10 115 SG Stadtallendorf
15 Häusler, Wendelin 1946 M55 1 15 2:10:19 159 LGV Marathon Giessen
16 Klein, Peter 1969 M35 5 16 2:10:29 199 LT Vita Fitness Marburg
17 Steinmann, Joerg 1978 M20 2 17 2:10:51 129 Magicsticks Bremen
18 Keil, Jochen 1967 M35 6 18 2:12:08 186 TSV 05 Treis
19 Schmidt, Michael 1962 M40 4 19 2:12:55 165 TV Grossen-Buseck
20 Schneider, Achim 1964 M40 5 20 2:13:22 175 SV Gelnhausen
21 Göhner, Michael 1964 M40 6 21 2:13:37 95 SG Neukirchen-Hulchrath
22 Weber, Jochen 1979 M20 3 22 2:14:06 136 TSV Cappel
23 Vaner, David 1975 M30 3 23 2:14:49 225 Lollar-Friedelhausen
24 Liedtke, Harry 1955 M50 2 24 2:16:40 151 TSV Cappel
25 Maruschka, Stefan 1968 M35 7 25 2:18:19 173 ASC Licher Wald
26 Braig, Georg 1965 M40 7 26 2:18:20 150 Gießen
27 Behrens, Stefan 1944 M60 1 27 2:18:36 89 Blau-Gelb Marburg
28 Suchfort, Peter 1967 M35 8 28 2:19:02 108 LT Lollar
29 Förster, Tim-Henning 1976 M20 4 29 2:19:02 109 Forum Team
30 Carow, Michael 1960 M45 4 30 2:19:17 179 Triathlon Team Gießen
31 Fuhrmann, Mario 1969 M35 9 31 2:19:37 102 ASC Dillenburg
32 Hausner, Hans-Joachim 1953 M50 3 32 2:19:58 202 TSV 05 Treis
33 Packert, Christof 1961 M40 8 33 2:20:13 196 TV Jahn Hermannstein
34 Salman, Nurettin 1959 M45 5 34 2:20:32 77 LLT Wallernhausen
35 Stolz, Reiner 1960 M45 6 35 2:20:43 97 MT Linden
36 Vaner, Milos 1948 M55 2 36 2:20:50 224 Lollar-Friedelhausen
37 Hoffmann, Dietrich 1952 M50 4 37 2:22:11 184 TV 07 Watzenborn-Steinberg
38 Schäfer, Michael 1966 M35 10 38 2:22:48 145 LT Beilstein
39 Noack, Martin 1963 M40 9 39 2:22:49 81 LGV Marathon Giessen
40 Kaiser, Claus-Jürgen 1956 M45 7 40 2:22:59 156 SG Quembach
41 Pfeiffer, Alwin 1952 M50 5 41 2:23:11 120 Saasen
42 Bogner, Hans-Peter 1957 M45 8 42 2:23:21 200 Ski-Club Dreihausen
43 Butz, Andreas 1967 M35 11 43 2:23:25 180 Annerod
44 Scholtz, Helmut 1939 M65 1 44 2:23:26 111 SG Fronhausen
45 Meinel, Reiner 1966 M35 12 45 2:23:56 191 TSV 05 Treis
46 Fritsch, Klaus 1947 M55 3 46 2:24:19 176 LGV Marathon Giessen
47 Henseling, Hans-Georg 1958 M45 9 47 2:24:54 171 SG Fronhausen
48 Becker, Herbert 1962 M40 10 48 2:26:20 157 Spvgg Hassenhausen
49 Walter, Hans 1941 M60 2 49 2:26:31 197 TV Pohl-Göns
50 Herrmann, Hermann 1949 M55 4 50 2:26:46 144 TV Langsdorf
51 Keim, Ralf 1967 M35 13 51 2:27:21 82 TSV 05 Treis
52 Hahn, Gerhard 1953 M50 6 52 2:27:55 169 TSV Cappel
53 Hausner, Rosi 1958 W45 1 1 2:28:15 201 TSV 05 Treis
54 Cegar, Novak 1952 M50 7 53 2:28:17 121 SV Staufenberg
55 Welker, Andreas 1970 M35 14 54 2:29:03 185 TV Braunfels
56 Wehrstedt, Dietrich 1951 M50 8 55 2:29:23 192 TSV Krofdorf-Gleiberg
57 Händel, Elke 1973 W30 1 2 2:29:51 227 SSC Hanau-Rodenbach
58 Scharle, Manfred 1944 M60 3 56 2:30:33 174 SG Fronhausen
59 Peil, Wilfried 1962 M40 11 57 2:30:45 134 TSV Cappel
60 Wopp, Norbert 1959 M45 10 58 2:30:51 123 Postsport Wetzlar
61 Schartl, Reinhard 1955 M50 9 59 2:31:11 76 ASC Marathon Friedberg
62 Suckau, Ulrich 1952 M50 10 60 2:31:31 126 Postsport Wetzlar
63 Kraushaar, Charlotte 1946 W55 1 3 2:31:48 117 ASC Licher Wald
64 Leib, Gerhard 1939 M65 2 61 2:32:57 131 LT Biebertal
65 Fritz, Renate 1960 W45 2 4 2:33:19 135 TSG Alten-Buseck
66 Kraushaar, Axel 1959 M45 11 62 2:33:24 118 ASC Licher Wald
67 Hiltscher, Helmut 1948 M55 5 63 2:33:55 187 LGV Marathon Giessen
68 Römer, Michael 1962 M40 12 64 2:34:16 198 TSV 05 Treis
69 Kukral, Martin 1961 M40 13 65 2:34:18 138 LGV Marathon Giessen
70 Becker, Manfred 1960 M45 12 66 2:34:35 132 SV Hachborn
71 Schmidt, Gerhard 1947 M55 6 67 2:35:11 74 Blau-Gelb Marburg
72 Schwickert, Rolf 1955 M50 11 68 2:36:42 203 LT Biebertal
73 Friedrich, Johannes 1980 M20 5 69 2:36:58 193 Lollar
74 Roth, Karl 1957 M45 13 70 2:37:01 106 TV Jahn Hermannstein
75 Sacher, Wolfgang 1950 M55 7 71 2:37:02 195 Offenbacher LC
76 Koch, Christel 1956 W45 3 5 2:39:20 113 LT Biebertal
77 Martin, Theo 1959 M45 14 72 2:40:23 84 LT Ehringshausen
78 Bahn, Andreas 1968 M35 15 73 2:40:59 80 MT Linden
79 Franz, Wiebke 1962 W40 1 6 2:41:46 83 LGV Marathon Giessen
80 Dörr, Wolfgang 1957 M45 15 74 2:44:46 128 SV Nieder-Ofleiden
81 Meißner, Uta 1946 W55 2 7 2:45:25 172 TV 07 Watzenborn-Steinberg
82 Klink, Hans-Peter 1956 M45 16 75 2:45:26 114 LT Wetzlar
83 Ott, Helmut 1944 M60 4 76 2:45:28 79 MT Linden
84 Becker, Holger 1962 M40 14 77 2:45:48 177 Morsch Holz
85 Naujoks, Ralf 1954 M50 12 78 2:46:24 91 Laubach
86 Stritzel, Peter 1966 M35 16 79 2:46:31 130 LT Vita Fitness Marburg
87 Heinl, Arno 1966 M35 17 80 2:46:42 105 TUS Bonbaden
88 Hahn, Ortwin 1941 M60 5 81 2:46:56 143 TSG Wieseck
89 Wacker, Dieter 1958 M45 17 82 2:47:20 228 Gießen
90 Seibert, Christina 1969 W35 1 8 2:48:03 103 TTG Schadenbach
91 Fichtner, Olaf 1945 M60 6 83 2:48:22 140 ASC Licher Wald
92 Riehl, Hedwig 1959 W45 4 9 2:48:56 160 SV Erfurtshausen
93 Rudel-Alber, Elke 1964 W40 2 10 2:48:58 141 TSG Wieseck
94 Linhart, Gernot 1944 M60 7 84 2:49:17 170 LGV Marathon Giessen
95 Mitnacht-Kraus, Rita 1962 W40 3 11 2:50:55 155 TSV Friedberg-Fauerbach
96 Heiland, Heinz Georg 1946 M55 8 85 2:51:58 86 SG Fronhausen
97 Momberger, Egon 1949 M55 9 86 2:53:19 142 Gießen
98 Seidler, Nada 1959 W45 5 12 2:53:30 194 LGV Marathon Giessen
99 Schneider, Anita 1961 W40 4 13 2:54:09 190 SG Fronhausen
100 Wopp, Andrea 1961 W40 5 14 2:54:17 124 Postsport Wetzlar
101 Lämmler, Christoph 1955 M50 13 87 2:54:33 101 LT Biebertal
102 Blesik, Ute 1958 W45 6 15 2:54:52 139 LGV Marathon Giessen
103 Eikenroth, Günter 1943 M60 8 88 2:54:55 158 LGV Marathon Giessen
104 Steckenmetz, Ulrike 1960 W45 7 16 2:55:17 154 Bad Vilbel
105 Burbach, Stefan 1965 M40 15 89 2:56:11 163 Alten-Buseck
106 Rühl, Agnes Helena 1954 W50 1 17 2:58:00 107 TV Jahn Hermannstein
107 Fischer-Bechtel, Karin 1959 W45 8 18 2:58:21 104 TV Jahn Hermannstein
108 Nauheim, Dennis 1980 M20 6 90 2:59:22 93 Köln
109 Rullmann, Heike 1963 W40 6 19 2:59:22 189 SG Fronhausen
110 Dönigus, Harald 1942 M60 9 91 3:00:41 100 TV 1878 Groß-Umstadt
111 Gemmeker, Bodo 1949 M55 10 92 3:01:43 223 TV 07 Watzenborn-Steinberg
112 Fischer, Ines 1964 W40 7 20 3:01:54 78 LGV Marathon Giessen
113 Wagner, Monika 1958 W45 9 21 3:02:36 96 SG Fronhausen
114 Ratschker, Johann 1951 M50 14 93 3:04:09 94 SG Fronhausen
115 Burai, Jozsef 1958 M45 18 94 3:06:18 75 Braunfels
116 Fey, Ulrike 1957 W45 10 22 3:06:25 188 TUS Eberstadt
117 Rack, Alfred 1942 M60 10 95 3:15:46 226 Frankfurt
118 Schmidt, Sandra 1974 W30 2 23 3:19:33 87 LT Wetzlar
119 Kaulich, Uwe 1967 M35 18 96 3:19:34 88 FIT Hoch Drei
120 Knöß, Dr. Hans-Peter 1953 M50 15 97 3:22:25 99 LGV Marathon Giessen
121 Betzel, Karl-Heinz 1960 M45 19 98 3:26:07 112 Barig-Selbenhausen
122 Neugebauer, Tanja 1970 W35 2 24 3:47:54 110 Limburg/lindenholzhausen
                 
 

 

 Letzte Bearbeitung mit Stand: 14.04.12