Startseite
Nach oben
 
Werde Mitglied
 
Zur Seite des SV 1899 Staufenberg e.V
Zu Bildern 44. VL
     

  

                             

 

 

 

 

 

Ergebnisse 43. Volkslauf 2011 am 22.05.2011 ab ca. 18.00 Uhr hier

 

Halbmarathon, Liste getrennt nach nach Altersklassen Männer und Frauen

Platz Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Hans, Jan-Hendrik TSV Krofdorf - Gleiberg 1987 MLL20 1 1:20:50 1405
2 Ponath, Michael TV Buchenau 1982 MLL20 23 1:44:23 1417
3 Voigt, Matthias Gießen 1982 MLL20 39 2:05:33 1438
Platz Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Heger, Christian SV Staufenberg 1981 MLL30 2 1:23:11 1430
2 Schnitker, Sven LGV Marathon Giessen 1977 MLL30 5 1:27:27 1440
3 Hofmann, Lars Buseck 1979 MLL30 6 1:33:06 1414
Platz Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Naundorf, Oliver TSV Langgöns 1975 MLL35 12 1:40:20 1465
2 Krause, Ralf LT Wetzlar 1972 MLL35 20 1:43:07 1444
3 Domke, Thorsten TSV Krofdorf - Gleiberg 1973 MLL35 21 1:43:07 1429
4 Timmenberg, Stefan 1976 MLL35 35 1:55:21 1410
5 Hehn, Waldemar LWT Allendorf / Lda. 1972 MLL35 44 2:08:35 1459
Platz Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Fritz, Michael Joachim Treiser Lauf- und Walkingtreff 1970 MLL40 13 1:40:54 1403
2 Lindenstruth, Martin VIA Ferrata Beuern 1969 MLL40 27 1:48:08 1456
3 Kumpf, Michael HSG Buseck - Beuern 1968 MLL40 34 1:55:16 1457
4 Klein, Peter 1969 MLL40 38 1:59:24 1428
5 Becker, Oliver Lollar 1968 MLL40 42 2:06:55 1469
6 Bahn, Andreas TSV Krofdorf - Gleiberg 1968 MLL40 48 2:14:05 1433
Platz Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Huppmann, Matthias LGV Marathon Giessen 1964 MLL45 3 1:25:59 1451
2 Hambach, Wolfgang TSV Krofdorf - Gleiberg 1965 MLL45 9 1:38:46 1442
3 Kühn, Carl Langgöns 1966 MLL45 15 1:41:52 1460
4 Bock, Carsten TV Mainzlar 1963 MLL45 19 1:43:00 1464
5 Biermann, Axel TSV Langgöns 1966 MLL45 26 1:46:36 1452
6 Schiewe, Holger TOP Fit & Aktiv Alten Buseck 1965 MLL45 28 1:48:45 1424
7 Schieferstein, Michael Dautphetal 1964 MLL45 29 1:50:39 1408
8 Schneider, Ralf Langgöns 1966 MLL45 33 1:54:10 1409
9 Leers, Jörg SV Staufenberg 1963 MLL45 36 1:56:24 1415
10 Goebel, Klaus Biebesheim 1963 MLL45 37 1:58:29 1425
11 Gantz, Markus SV Londorf 1965 MLL45 40 2:05:54 1427
12 Weinbrenner, Jörg Linden 1965 MLL45 41 2:06:40 1426
13 Becker, Thomas LWT Allendorf / Lda. 1966 MLL45 43 2:08:35 1400
Platz Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Weber, Werner AS Lahnlaender Lahnau 1961 MLL50 4 1:26:33 1419
2 George, Wolf LGV Marathon Giessen 1957 MLL50 10 1:39:00 1439
3 Leidolf, Michael Werdorf 1960 MLL50 22 1:44:20 1441
4 Weimer, Hubert LWF Rüddingshausen 1958 MLL50 24 1:44:56 1443
5 Ponath, Norbert TV Buchenau 1959 MLL50 25 1:45:58 1416
6 Ritter, Jürgen Treiser Lauf- und Walkingtreff 1959 MLL50 31 1:52:39 1431
7 Krieg, Volkmar 1957 MLL50 32 1:53:50 1468
8 Theis, Joachim Wetzlar 1959 MLL50 45 2:09:04 1454
9 Rullmann, Volker ASC Marathon Friedberg 1961 MLL50 47 2:12:14 1406
10 Stubenrath, Bernhard 1957 MLL50 49 2:43:01 1458
11 Wallenfels, Erhard SV Staufenberg 1957 MLL50 50 3:14:52 1411
Platz Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Schmidt, Dieter Treiser Lauf- und Walkingtreff 1956 MLL55 11 1:39:56 1446
2 Stein, Michael Schönstadt 1954 MLL55 14 1:41:08 1462
3 Keys, Paul Bio-Runner Rhein-Main 1955 MLL55 16 1:42:08 1421
Platz Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Wissner, Jürgen TSG Lollar 1951 MLL60 7 1:37:16 1418
2 Berger, Mario LGV Marathon Giessen 1950 MLL60 17 1:42:11 1432
3 Stein, Elmar Wolfshausen 1950 MLL60 30 1:51:36 1461
4 Schultheiß, Werner ASC Licher Wald 1947 MLL60 46 2:09:52 1463
Platz Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Häusler, Wendelin TV Großen - Buseck 1946 MLL65 8 1:38:28 1422
Platz Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Scholtz, Helmut TSV Krofdorf - Gleiberg 1939 MLL70 18 1:42:46 1434
Platz Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Dastig, Sandra SG Fronhausen 1981 WLL30 4 1:59:22 1402
Platz Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Pause, Minna Sabina Windecken 1973 WLL35 12 2:11:38 1467
2 Ziegler, Susanne Willingshausen 1973 WLL35 14 2:36:00 1413
Platz Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Banysch, Aniela Pohlheim 1970 WLL40 5 2:00:32 1401
2 Meinel, Renate Treiser Lauf- und Walkingtreff 1968 WLL40 10 2:03:59 1466
Platz Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Aalling, Kirsten Bio-Runner Rhein-Main 1963 WLL45 2 1:42:37 1420
2 Friedrich, Constanze TSV Lützellinden 1966 WLL45 3 1:47:51 1449
3 Heßler, Beate LGV Marathon Giessen 1963 WLL45 6 2:00:38 1437
4 Wahl, Yamirka ASC Marathon Friedberg 1962 WLL45 8 2:03:32 1436
5 Dörner, Bettina BAD Nauheim 1962 WLL45 9 2:03:33 1435
Platz Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Pfaff, Jutta LT Tsg Lollar 1959 WLL50 1 1:39:28 1470
2 Rullmann, Angelika Kneipp Bad Nauheim 1959 WLL50 13 2:12:14 1407
Platz Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Steinmüller, Irene Biebertal 1950 WLL60 11 2:08:03 1471
Platz Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Kraushaar, Charlotte ASC Licher Wald 1946 WLL65 7 2:00:51 1423

 

Halbmarathon, Liste Gesamtzeiten M und W nicht getrennt

Rang Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse Platz MWPlatz Zeit StNr
1 Hans, Jan-Hendrik   TSV Krofdorf - Gleiberg 1987 MLL20 1 1 1:20:50 1405
2 Heger, Christian   SV Staufenberg 1981 MLL30 1 2 1:23:11 1430
3 Huppmann, Matthias   LGV Marathon Giessen 1964 MLL45 1 3 1:25:59 1451
4 Weber, Werner   AS Lahnlaender Lahnau 1961 MLL50 1 4 1:26:33 1419
5 Schnitker, Sven   LGV Marathon Giessen 1977 MLL30 2 5 1:27:27 1440
6 Hofmann, Lars   Buseck 1979 MLL30 3 6 1:33:06 1414
7 Wissner, Jürgen   TSG Lollar 1951 MLL60 1 7 1:37:16 1418
8 Häusler, Wendelin   TV Großen - Buseck 1946 MLL65 1 8 1:38:28 1422
9 Hambach, Wolfgang   TSV Krofdorf - Gleiberg 1965 MLL45 2 9 1:38:46 1442
10 George, Wolf   LGV Marathon Giessen 1957 MLL50 2 10 1:39:00 1439
11 Pfaff, Jutta   LT Tsg Lollar 1959 WLL50 1 1 1:39:28 1470
12 Schmidt, Dieter   Treiser Lauf- und Walkingtreff 1956 MLL55 1 11 1:39:56 1446
13 Naundorf, Oliver   TSV Langgöns 1975 MLL35 1 12 1:40:20 1465
14 Fritz, Michael Joachim   Treiser Lauf- und Walkingtreff 1970 MLL40 1 13 1:40:54 1403
15 Stein, Michael   Schönstadt 1954 MLL55 2 14 1:41:08 1462
16 Kühn, Carl   Langgöns 1966 MLL45 3 15 1:41:52 1460
17 Keys, Paul   Bio-Runner Rhein-Main 1955 MLL55 3 16 1:42:08 1421
18 Berger, Mario   LGV Marathon Giessen 1950 MLL60 2 17 1:42:11 1432
19 Aalling, Kirsten   Bio-Runner Rhein-Main 1963 WLL45 1 2 1:42:37 1420
20 Scholtz, Helmut   TSV Krofdorf - Gleiberg 1939 MLL70 1 18 1:42:46 1434
21 Bock, Carsten   TV Mainzlar 1963 MLL45 4 19 1:43:00 1464
22 Krause, Ralf   LT Wetzlar 1972 MLL35 2 20 1:43:07 1444
23 Domke, Thorsten   TSV Krofdorf - Gleiberg 1973 MLL35 3 21 1:43:07 1429
24 Leidolf, Michael   Werdorf 1960 MLL50 3 22 1:44:20 1441
25 Ponath, Michael   TV Buchenau 1982 MLL20 2 23 1:44:23 1417
26 Weimer, Hubert   LWF Rüddingshausen 1958 MLL50 4 24 1:44:56 1443
27 Ponath, Norbert   TV Buchenau 1959 MLL50 5 25 1:45:58 1416
28 Biermann, Axel   TSV Langgöns 1966 MLL45 5 26 1:46:36 1452
29 Friedrich, Constanze   TSV Lützellinden 1966 WLL45 2 3 1:47:51 1449
30 Lindenstruth, Martin   VIA Ferrata Beuern 1969 MLL40 2 27 1:48:08 1456
31 Schiewe, Holger   TOP Fit & Aktiv Alten Buseck 1965 MLL45 6 28 1:48:45 1424
32 Schieferstein, Michael   Dautphetal 1964 MLL45 7 29 1:50:39 1408
33 Stein, Elmar   Wolfshausen 1950 MLL60 3 30 1:51:36 1461
34 Ritter, Jürgen   Treiser Lauf- und Walkingtreff 1959 MLL50 6 31 1:52:39 1431
35 Krieg, Volkmar     1957 MLL50 7 32 1:53:50 1468
36 Schneider, Ralf   Langgöns 1966 MLL45 8 33 1:54:10 1409
37 Kumpf, Michael   HSG Buseck - Beuern 1968 MLL40 3 34 1:55:16 1457
38 Timmenberg, Stefan     1976 MLL35 4 35 1:55:21 1410
39 Leers, Jörg   SV Staufenberg 1963 MLL45 9 36 1:56:24 1415
40 Goebel, Klaus   Biebesheim 1963 MLL45 10 37 1:58:29 1425
41 Dastig, Sandra   SG Fronhausen 1981 WLL30 1 4 1:59:22 1402
42 Klein, Peter     1969 MLL40 4 38 1:59:24 1428
43 Banysch, Aniela   Pohlheim 1970 WLL40 1 5 2:00:32 1401
44 Heßler, Beate   LGV Marathon Giessen 1963 WLL45 3 6 2:00:38 1437
45 Kraushaar, Charlotte   ASC Licher Wald 1946 WLL65 1 7 2:00:51 1423
46 Wahl, Yamirka   ASC Marathon Friedberg 1962 WLL45 4 8 2:03:32 1436
47 Dörner, Bettina   BAD Nauheim 1962 WLL45 5 9 2:03:33 1435
48 Meinel, Renate   Treiser Lauf- und Walkingtreff 1968 WLL40 2 10 2:03:59 1466
49 Voigt, Matthias   Gießen 1982 MLL20 3 39 2:05:33 1438
50 Gantz, Markus   SV Londorf 1965 MLL45 11 40 2:05:54 1427
51 Weinbrenner, Jörg   Linden 1965 MLL45 12 41 2:06:40 1426
52 Becker, Oliver   Lollar 1968 MLL40 5 42 2:06:55 1469
53 Steinmüller, Irene   Biebertal 1950 WLL60 1 11 2:08:03 1471
54 Becker, Thomas   LWT Allendorf / Lda. 1966 MLL45 13 43 2:08:35 1400
55 Hehn, Waldemar   LWT Allendorf / Lda. 1972 MLL35 5 44 2:08:35 1459
56 Theis, Joachim   Wetzlar 1959 MLL50 8 45 2:09:04 1454
57 Schultheiß, Werner   ASC Licher Wald 1947 MLL60 4 46 2:09:52 1463
58 Pause, Minna Sabina   Windecken 1973 WLL35 1 12 2:11:38 1467
59 Rullmann, Volker   ASC Marathon Friedberg 1961 MLL50 9 47 2:12:14 1406
60 Rullmann, Angelika   Kneipp Bad Nauheim 1959 WLL50 2 13 2:12:14 1407
61 Bahn, Andreas   TSV Krofdorf - Gleiberg 1968 MLL40 6 48 2:14:05 1433
62 Ziegler, Susanne   Willingshausen 1973 WLL35 2 14 2:36:00 1413
63 Stubenrath, Bernhard     1957 MLL50 10 49 2:43:01 1458
64 Wallenfels, Erhard   SV Staufenberg 1957 MLL50 11 50 3:14:52 1411

 

10 Km, Liste getrennt nach nach Altersklassen Männer und Frauen

Platz Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Streller, Maikelnait Olching 1983 ML20 53 1:02:03 401
Platz Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Rodriguez, Paul Mörfelden-Waldorf 1980 ML30 5 0:39:35 311
2 Buderath, Markus TSV Krofdorf - Gleiberg 1980 ML30 15 0:43:34 385
3 Uhl, Michael TV Langsdorf 1981 ML30 21 0:45:49 383
4 Becker, Benjamin Wolfshausen 1978 ML30 26 0:47:29 395
5 Kopp, Andreas 1981 ML30 28 0:48:28 412
Platz Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Nau, Jörg SF Blau - Gelb Marburg 1972 ML35 1 0:38:00 361
2 Weis, Sebastian USC Marburg 1976 ML35 10 0:42:11 326
3 Holller, Marko LWT Allendorf / Lda. 1974 ML35 41 0:55:33 314
4 Schauß, Frank TV Langsdorf 1973 ML35 49 0:59:40 370
5 Winterhoff, Marcel Staufenberg 1974 ML35 55 1:02:45 319
Platz Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Loi, Dirk Tennisclub Stadtallendorf 1967 ML40 6 0:39:45 310
2 Adolph, Marc Treiser Lauf- und Walkingtreff 1970 ML40 7 0:40:04 403
3 Hasselbach-Weimer, Christian TSV Krofdorf - Gleiberg 1970 ML40 13 0:42:52 374
4 Karg, Andreas SG Gonterskrichen 1967 ML40 18 0:45:30 393
5 Dr. Dietz, Andreas Gießen 1968 ML40 20 0:45:47 407
6 Schick, Mario TTC Mardorf 1971 ML40 33 0:50:57 313
7 Krieb, Thomas LT Allendorf Lumda 1969 ML40 35 0:51:37 389
8 Bär, Oliver Treiser Lauf- und Walkingtreff 1968 ML40 37 0:52:27 379
9 Knüppel, Marcus Staufenberg 1969 ML40 42 0:57:03 308
Platz Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Wolf, Ulrich TV 05 Wetter 1962 ML45 3 0:38:50 381
2 Dörr, Frank Blau - Gelb Marburg 1965 ML45 9 0:41:42 333
3 Arnold, Jürgen TV Goßfelden 1963 ML45 22 0:46:01 363
4 Wisbar, Andreas Bio-Runner Rhein-Main 1962 ML45 39 0:53:34 396
5 Lotz, Jörg LWT Allendorf / Lda. 1965 ML45 45 0:58:44 300
6 Stenke, Thomas TUS Eberstadt 1965 ML45 51 1:01:00 358
7 Cremer, Berthold Gießen 1962 ML45 56 1:03:05 342
Platz Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Cloos, Wolfgang TSV Krofdorf - Gleiberg 1960 ML50 11 0:42:25 337
2 Thoene, Peter TV Cölbe 1961 ML50 12 0:42:44 318
3 Regina, Guido TSV Krofdorf - Gleiberg 1961 ML50 14 0:43:17 408
4 Kraushaar, Axel ASC Licher Wald 1959 ML50 17 0:44:33 329
5 Koziollek, Dirk Treiser Lauf- und Walkingtreff 1960 ML50 25 0:47:23 384
6 Welker, Ingo SG Fronhausen 1961 ML50 36 0:52:18 378
7 Hlawaty, Klaus SG Fronhausen 1957 ML50 38 0:53:29 377
8 Simon, Jochen ASC Breidenbach 1960 ML50 40 0:54:13 335
9 Schneyer, Eckhard Treiser Lauf- und Walkingtreff 1961 ML50 58 1:06:56 353
10 Jahn, Sigbert Darmstadt 1958 ML50 59 1:07:14 307
Platz Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Merkel, Egbert TSV Cappel 1953 ML55 4 0:39:11 360
2 Lowak, Günter LGV Marathon Giessen 1953 ML55 8 0:41:03 343
3 Wohnrade, Uwe LC Diabü Eschenburg 1955 ML55 16 0:43:43 349
4 Dort, Wilfried Sparkasse Gießen 1953 ML55 30 0:49:49 306
5 Schlapp, Holger LWT Allendorf / Lda. 1954 ML55 43 0:57:12 362
6 Pudell, Gerhard LWT Allendorf / Lda. 1953 ML55 46 0:58:46 302
Platz Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Herrmann, Hermann TV Langsdorf 1949 ML60 27 0:48:12 376
2 Moll, Hans-Reinhard Stadtallendorf 1951 ML60 31 0:50:13 366
3 Barranco Morales, Francisco Heusenstamm 1947 ML60 34 0:51:03 303
4 Bärthel, Helmut TV 06 Goßfelden 1950 ML60 47 0:59:01 347
5 Kienholz, Eberhard Treiser Lauf- und Walkingtreff 1950 ML60 52 1:01:02 348
6 Seefeld, Günther Laufteam "nie daham" 1949 ML60 54 1:02:42 355
Platz Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Dobre, Elias TSV Cappel 1942 ML65 19 0:45:39 365
2 Perner, Fritz TSV Krofdorf - Gleiberg 1943 ML65 24 0:46:23 339
Platz Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Felde, Heinz-Kurt LGV Marathon Giessen 1941 ML70 23 0:46:03 371
2 Walter, Hans TV Pohl-Göns 1941 ML70 29 0:49:13 409
3 Gierenz, Oswald TSV Cappel 1939 ML70 48 0:59:16 351
4 Rieß, Volker MTV 1846 Giessen 1937 ML70 50 1:00:26 334
5 Bleß, Harald LGV Marathon Giessen 1940 ML70 61 1:22:43 332
Platz Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Görlitz, Manfred LG Asslar - Werdorf 1930 ML80 57 1:04:19 350
2 Daniel, Willi LT Wetzlar 1925 ML80 60 1:19:28 336
Platz Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Dewald, Georg TSV Krofdorf - Gleiberg 1992 MLJA 2 0:38:14 304
Platz Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Steinmüller, Tim Wettenberg 1998 MLSB 32 0:50:34 394
Platz Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Arlinghaus, Ann-Katrin TSV Krofdorf - Gleiberg 1989 WL20 1 0:43:26 364
2 Köhler, Julia TV Langsdorf 1982 WL20 6 0:51:52 382
3 Loos, Kathy