Startseite
Nach oben
Bilder 44. VL
 
Werde Mitglied
 
Zur Seite des SV 1899 Staufenberg e.V
Zu Bildern 44. VL
     

  

                             

 

 

 

 

 

 

Ergebnisse vom 20.05.2012
10 Km              
               
Rang Nachname, Vorname Verein Jg Klasse Platz Zeit StNr
2 Jamal, Sanhaji SF Blau - Gelb Marburg 1988 ML20 1 00:36:56 334
5 Oehler, Carsten TSV Krofdorf - Gleiberg 1989 ML20 2 00:38:43 367
22 Wagenbach, Marco TSV Krofdorf - Gleiberg 1979 ML30 1 00:48:15 323
35 Hahnel, Steffen Staufenberg 1979 ML30 2 00:52:26 306
57 Jost, Alexander Lollar 1979 ML30 3 00:57:43 348
1 Pöppel, Swen SK Wunderthausen 1974 ML35 1 00:36:25 366
7 Weber, Thorsten SC Gladenbach 1974 ML35 2 00:39:36 364
11 Käß, Jörg TSV Krofdorf - Gleiberg 1973 ML35 3 00:41:31 423
45 Schauß, Frank TV Langsdorf 1973 ML35 4 00:53:45 313
69 Winterhoff, Marcel Staufenberg 1974 ML35 5 01:01:15 325
80 Holller, Marko TSV Allendorf 1974 ML35 6 01:05:32 381
3 Nau, Jörg SF Blau - Gelb Marburg 1972 ML40 1 00:36:59 332
6 Eichenauer, Uwe 1. SC Gießen - Sachsenhausen 1970 ML40 2 00:38:43 336
13 Hasselbach-Weimer, Christian TSV Krofdorf - Gleiberg 1970 ML40 3 00:43:46 377
16 Wege, Jörg TV Gladenbach 1968 ML40 4 00:44:42 376
18 Elmshäuser, Stefan TEAM Naunheim.de 1968 ML40 5 00:45:30 358
36 Krieb, Thomas LWT Allendorf / Lda. 1969 ML40 6 00:52:29 333
39 Bahn, Andreas TSV Krofdorf - Gleiberg 1968 ML40 7 00:52:55 365
8 Bareth, Michael TSV Krofdorf - Gleiberg 1966 ML45 1 00:39:42 399
12 Sack, Daniel TSV Krofdorf - Gleiberg 1965 ML45 2 00:43:20 422
17 Petri, Gerhard Renault Gnau Marburg 1965 ML45 3 00:45:24 311
19 Arnold, Jürgen TV Goßfelden 1963 ML45 4 00:45:51 374
21 Vogel, Manfred LWT Allendorf / Lda. 1964 ML45 5 00:47:41 344
30 Müller, Markus TV 05 Mainzlar 1967 ML45 6 00:50:26 405
46 Meister, Jörg BAD Nauheim 1966 ML45 7 00:54:21 330
47 Bach, Kai VfL Marburg 1963 ML45 8 00:54:36 389
54 Pauli, Rainer Linden 1965 ML45 9 00:56:05 350
58 Geier, Michael TSV Krofdorf - Gleiberg 1966 ML45 10 00:58:15 372
74 Stenke, Thomas TUS Eberstadt 1965 ML45 11 01:03:22 355
10 Wessendorf, Peter TSV Krofdorf - Gleiberg 1958 ML50 1 00:41:22 324
20 Weimer, Hubert LWF Rüddingshausen 1958 ML50 2 00:46:14 362
24 Gebauer, Gerald Treiser Lauf- und Walkingtreff 1959 ML50 3 00:48:43 363
29 Pirner, Rainer TSV Krofdorf - Gleiberg 1961 ML50 4 00:50:24 401
41 Michel, Olav TV Nieder Weisel 1962 ML50 5 00:52:58 407
42 Feurer, Frank Harry Fernwald 1962 ML50 6 00:53:03 361
49 Platz, Manfred LWT Allendorf / Lda. 1961 ML50 7 00:55:10 410
55 Widdig, Thomas LWT Allendorf / Lda. 1960 ML50 8 00:56:07 379
66 Fey, Wolfgang TUS Eberstadt 1960 ML50 9 01:00:35 359
15 Reuter, Helmut FV Wallau 1953 ML55 1 00:44:11 346
27 Hausner, Hans-Joachim Treiser Lauf- und Walkingtreff 1953 ML55 2 00:49:34 371
40 Schlag, Michael LT Butzbach 1955 ML55 3 00:52:56 406
48 Pudell, Gerhard LWT Allendorf / Lda. 1953 ML55 4 00:54:52 380
65 Büscher, Andreas LGV Marathon Giessen 1955 ML55 5 01:00:30 349
9 Schnaubelt, Wilfrid TSV Krofdorf - Gleiberg 1950 ML60 1 00:40:22 398
26 Herrmann, Hermann TV Langsdorf 1949 ML60 2 00:48:57 383
28 Moll, Hans-Reinhard Stadtallendorf 1951 ML60 3 00:50:05 400
33 Krug, Karl-Heinz TSG Leihgestern 1951 ML60 4 00:52:19 335
37 Kreuter, Volker TSV Krofdorf - Gleiberg 1950 ML60 5 00:52:34 342
56 Herfurth, Jürgen TSG Alten - Buseck 1952 ML60 6 00:56:21 337
63 Münch, Norbert TV Großen - Buseck 1952 ML60 7 01:00:13 347
23 Perner, Fritz TSV Krofdorf - Gleiberg 1943 ML65 1 00:48:27 351
67 Linhart, Gernot LGV Marathon Giessen 1944 ML65 2 01:01:03 368
31 Walter, Hans TV Pohl-Göns 1941 ML70 1 00:51:11 385
44 Kramer, Volker SV Annerod 1942 ML70 2 00:53:12 402
83 Bück, Manfred LGV Marathon Giessen 1939 ML70 3 01:09:07 329
71 Rieß, Volker MTV 1846 Giessen 1937 ML75 1 01:01:39 339
86 Zecher, Karl Friedrich TV 05 Mainzlar 1936 ML75 2 01:42:22 417
87 Wagner, Reinhold TV 1899 Großen-Buseck 1934 ML75 3 01:42:33 403
4 Huber, Lukas TV 06 Goßfelden 1994 MLJA 1 00:38:06 353
43 Geier, Fabian TSV Krofdorf - Gleiberg 1996 MLJB 1 00:53:09 373
52 Grote, Tom TSG Lollar 1996 MLJB 2 00:55:52 321
50 Steinmüller, Tim SG Wißmar 1998 MLSA 1 00:55:45 319
25 Scheibel, Lisa TSV Krofdorf - Gleiberg 1984 WL20 1 00:48:51 424
34 Leutner, Silke Gießen 1981 WL30 1 00:52:24 308
38 Backhaus, Yvonne Hassenhausen 1978 WL30 2 00:52:36 302
64 Albarran Blanco, Raquel Langgöns 1978 WL30 3 01:00:21 300
72 Hamm, Inga   1979 WL30 4 01:02:17 393
14 Lönneker, Nicole TEAM Nauheim 1976 WL35 1 00:44:07 343
73 Schmidt, Mandy Odenhausen 1976 WL35 2 01:03:04 394
32 Berger, Eva Renault Gnau Marburg 1972 WL40 1 00:51:45 303
51 Wolfgram, Yvonne VfL Marburg 1970 WL40 2 00:55:49 384
59 Lemp, Andrea TUS Eberstadt 1971 WL40 3 00:59:36 354
62 Sauer, Angela LWT Allendorf / Lda. 1969 WL40 4 01:00:04 312
70 Heupel, Marita LWT Allendorf / Lda. 1969 WL40 5 01:01:19 409
78 Mayer, Andrea Ehringshausen 1969 WL40 6 01:04:58 340
84 Grölz, Kerstin TV 05 Mainzlar 1970 WL40 7 01:39:53 413
53 Völkel-Lutz, Katrin TUS Eberstadt 1965 WL45 1 00:55:53 356
60 Fuhrmann, Kornelia LWT Allendorf / Lda. 1963 WL45 2 00:59:39 408
76 Dokupil, Dagmar LGV Marathon Giessen 1963 WL45 3 01:03:54 382
82 Fleck, Konstanze Treiser Lauf- und Walkingtreff 1963 WL45 4 01:05:35 370
61 Fug, Sibylle LWT Allendorf / Lda. 1962 WL50 1 01:00:02 304
77 Schneeberger, Petra Solms-Oberbiel 1961 WL50 2 01:04:57 314
81 Hausner, Heike Treiser Lauf- und Walkingtreff 1959 WL50 3 01:05:33 425
68 Kirchhof, Sabine LGV Marathon Giessen 1955 WL55 1 01:01:05 378
75 Fey, Ulrike TUS Eberstadt 1957 WL55 2 01:03:23 357
79 Perner, Brigitte TSV Krofdorf - Gleiberg 1949 WL60 1 01:05:17 352
85 Vogel, Renate TV 05 Mainzlar 1951 WL60 2 01:39:54 418
88 Wagner, Helga TV 1899 Großen-Buseck 1937 WL75 1 01:42:51 404
               
Halbmarathon              
               
Rang Nachname, Vorname Verein Jg Klasse Platz Zeit StNr
1 Dewald, Georg TSV Krofdorf - Gleiberg 1992 MLL20 1 01:21:51 1353
16 Kohlhepp, Johannes Marburg 1984 MLL20 2 01:37:21 1370
3 Schnitker, Sven LGV Marathon Giessen 1977 MLL35 1 01:26:56 1309
50 Rinker, Sascha Linden 1976 MLL35 2 01:49:09 1304
52 Timmerberg, Stefan Langgöns 1976 MLL35 3 01:50:09 1326
71 Blank, Lutz TSG Lollar 1977 MLL35 4 02:02:55 1289
72 Schnepp, Martin TSG Lollar 1974 MLL35 5 02:04:49 1308
12 Fritz, Michael Joachim Treiser Lauf- und Walkingtreff 1970 MLL40 1 01:36:02 1376
27 Krista, Helge Treiser Lauf- und Walkingtreff 1971 MLL40 2 01:43:03 1357
30 Hehn, Waldemar LWT Allendorf / Lda. 1972 MLL40 3 01:44:27 1473
35 Wolfram, Jens TV Gladenbach 1971 MLL40 4 01:45:36 1346
37 Hähling, Torsten TuS Deutz 1972 MLL40 5 01:45:44 1294
40 Pfeiffer, Ralf TV Homberg 1968 MLL40 6 01:46:41 1303
41 Lindenstruth, Martin VIA Ferrata Beuern 1969 MLL40 7 01:46:50 1373
62 Keiner, Sven LWT Allendorf / Lda. 1972 MLL40 8 01:56:11 1297
65 Dr. Hafke, Jens B. LGV Marathon Giessen 1971 MLL40 9 01:57:32 1344
78 Wächtershäuser, Tilman Marburg 1971 MLL40 10 02:11:39 1320
79 Arndt, Alexander TEAM Erdinger Alkoholfrei 1971 MLL40 11 02:12:26 1286
5 Huber, Florian TV 06 Goßfelden 1964 MLL45 1 01:28:56 1367
8 Kühn, Carl Hüttenberger Land Läufer 1966 MLL45 2 01:31:26 1301
9 Schenk, Norbert LT Unterreichenbach 1963 MLL45 3 01:33:29 1306
14 Lauff, Oliver LGV Marathon Giessen 1964 MLL45 4 01:36:20 1347
15 Hambach, Wolfgang TSV Krofdorf - Gleiberg 1965 MLL45 5 01:36:35 1365
19 Keim, Ralf Treiser Lauf- und Walkingtreff 1967 MLL45 6 01:39:08 1381
25 Bock, Carsten TV Mainzlar 1963 MLL45 7 01:41:54 1398
31 Reinhardt, Christian LWT Allendorf / Lda. 1967 MLL45 8 01:44:43 1372
32 Schieferstein, Michael Dautphetal 1964 MLL45 9 01:44:55 1307
42 Bloh, Hartmut FFW Ebsdorfergrund 1965 MLL45 10 01:46:57 1354
46 Reich, Joachim Homberg/Ohm 1967 MLL45 11 01:48:34 1351
47 Glade, Thomas Treiser Lauf- und Walkingtreff 1966 MLL45 12 01:48:35 1377
54 Trojan, Mathias Ahrens Sportteam 1967 MLL45 13 01:50:51 1327
55 Mohr, Dirk MOVE Sportwelt Marburg 1965 MLL45 14 01:51:19 1378
60 Kamusella, Steffen Treiser Lauf- und Walkingtreff 1967 MLL45 15 01:55:53 1296
69 Drommershausen, Jürgen Odenhausen/lahn 1963 MLL45 16 02:00:16 1384
76 Gantz, Markus SV Londorf 1965 MLL45 17 02:11:07 1358
84 Stein, Bernhard Treiser Lauf- und Walkingtreff 1965 MLL45 18 02:18:07 1312
4 Sichau, Heiko LGV Marathon Giessen 1962 MLL50 1 01:28:55 1310
6 Hellweg, Karsten LGV Marathon Giessen 1962 MLL50 2 01:29:57 1352
11 Hahn, Andreas TSV Königsberg 1962 MLL50 3 01:35:26 1293
17 Wolf, Axel TV Ruttershausen 1961 MLL50 4 01:38:07 1348
18 Tanriverdi, Mehmet MTV 1846 Giessen 1962 MLL50 5 01:38:56 1364
20 Borchers, Georg BAD Nauheim 1962 MLL50 6 01:40:01 1290
26 Sievert, Thorsten LT Tsg Lollar 1961 MLL50 7 01:42:38 1368
29 Stolz, Reiner Linden 1960 MLL50 8 01:44:18 1399
38 Streuber, Frank Treiser Lauf- und Walkingtreff 1958 MLL50 9 01:46:07 1385
39 Spee, Andreas TSV Grünberg 1961 MLL50 10 01:46:25 1355
48 Becker, Herbert Spvgg Hassenhausen 1962 MLL50 11 01:48:54 1379
57 Gelbert, Bruno Löhnberg 1958 MLL50 12 01:52:34 1362
2 Schulze-Velmede, Gerhard TSF Heuchelheim 1956 MLL55 1 01:24:36 1390
7 Schönheit, Günther Vision 1957 MLL55 2 01:31:08 1382
10 Neumann, Reiner TSV Grünberg 1957 MLL55 3 01:34:50 1325
21 Waldschmidt, Ulrich Wetzlar 1957 MLL55 4 01:40:12 1397
23 Stein, Michael Schönstadt 1954 MLL55 5 01:40:31 1387
36 Schmidt, Dieter Treiser Lauf- und Walkingtreff 1956 MLL55 6 01:45:41 1389
45 Rühl, Siegfried TSV Krofdorf - Gleiberg 1955 MLL55 7 01:48:20 1363
49 Krieg, Volkmar TV Mainzlar 1957 MLL55 8 01:49:01 1375
61 Dörr, Wolfgang SV Nieder - Ofleiden 1957 MLL55 9 01:56:00 1292
82 Herdmann, James Treiser Lauf- und Walkingtreff 1954 MLL55 10 02:14:25 1391
13 Wissner, Jürgen TSG Lollar 1951 MLL60 1 01:36:12 1340
43 Cegar, Novak SV Staufenberg 1952 MLL60 2 01:47:48 1396
56 Stein, Elmar Wolfshausen 1950 MLL60 3 01:52:29 1383
64 Geisberger, Anton MTV 1846 Giessen 1952 MLL60 4 01:56:48 1395
67 Kliebe, Robert LT Ebsdorfergrund 1951 MLL60 5 01:58:19 1349
77 Hillgärtner, Wolfgang Treiser Lauf- und Walkingtreff 1951 MLL60 6 02:11:11 1393
70 Barranco-Morales, Francisco Heusenstamm 1947 MLL65 1 02:00:47 1288
75 Schultheiß, Werner ASC Licher Wald 1947 MLL65 2 02:08:24 1392
34 Scholtz, Helmut TSV Krofdorf - Gleiberg 1939 MLL70 1 01:45:17 1394
51 Kronsbein, Manfred LGV Marathon Giessen 1940 MLL70 2 01:49:16 1356
74 Zinser, Karl-Heinz TV Gladenbach 1940 MLL70 3 02:07:40 1374
63 Walter, Teresa Frankfurt 1990 WLL20 1 01:56:33 1359
59 Dastig, Sandra SG Frohnhausen 1981 WLL30 1 01:55:24 1380
33 Mess, Kim TV Gladenbach 1974 WLL35 1 01:45:12 1345
58 Döbele, Melanie SC Oberursel 1973 WLL35 2 01:53:36 1291
28 Meinel, Renate Treiser Lauf- und Walkingtreff 1968 WLL40 1 01:44:04 1302
53 Rücker, Tina TRI Team Dlrg Wetzlar 1971 WLL40 2 01:50:33 1388
22 Aalling, Kirsten Bio-Runner Rhein-Main 1963 WLL45 1 01:40:23 1360
24 Schubert, Gabi Treiser Lauf- und Walkingtreff 1966 WLL45 2 01:40:53 1369
44 Koch, Inge TSV Krofdorf - Gleiberg 1963 WLL45 3 01:48:19 1366
66 Streuber, Ursula Treiser Lauf- und Walkingtreff 1965 WLL45 4 01:57:59 1386
68 Scheld, Birgit LT Biebertal 1963 WLL45 5 01:59:18 1305
73 Fischer, Ines LGV Marathon Giessen 1964 WLL45 6 02:05:30 1371
80 Gelbert, Gerwid Radiergummiliga 1963 WLL45 7 02:14:04 1361
81 Kamusella, Sabine Treiser Lauf- und Walkingtreff 1967 WLL45 8 02:14:25 1295
83 Uebele, Anne TSV 04 Nieder-Mörlen 1965 WLL45 9 02:18:04 1319
85 Klüner, Susanne Treiser Lauf- und Walkingtreff 1966 WLL45 10 02:18:07 1298
               
Männliche Jugend 1 (400m)              
               
Platz Nachname, Vorname Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Backhaus, Joris Fronhausen 2007 MJ 1 1 00:02:17 7
2 Westerkamp, Kim AC Sportlernahrung 2008 MJ 1 2 00:03:18 5
3 Staudt, Aaron Trohe 2009 MJ 1 3 00:04:48 6
               
Weibliche Jugend 1 (400m)              
               
Platz Nachname, Vorname Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Theiss, Laura TV Großen - Linden 2007 WJ 1 1 00:02:29 19
2 Leopold, Lisa Dutenhofen 2008 WJ 1 2 00:02:52 14
               
Männliche Jugend 2 (800m)              
               
Platz Nachname, Vorname Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Langer, Björn LG Wettenberg 2003 MJ 2 1 00:02:55 813
2 Hofmann, Lars TSG Alten - Buseck 2003 MJ 2 2 00:02:56 815
3 Theiss, Leon TV Großen - Linden 2004 MJ 2 5 00:03:12 817
4 Will, Michael Goetheschule Staufenberg 2004 MJ 2 6 00:03:12 805
5 Backhaus, Silas Hassenhausen 2003 MJ 2 8 00:03:18 825
6 Di Stefano, Joe - Lee Goetheschule Staufenberg 2004 MJ 2 9 00:03:23 807
7 Keil, Leon Grundschule Wißmar 2004 MJ 2 11 00:03:32 816
8 Warowsky, Max Goetheschule Staufenberg 2005 MJ 2 12 00:03:35 803
9 Leopold, Felix Dutenhofen 2004 MJ 2 13 00:03:38 824
10 Pfeiffer, Sebastian Goetheschule Staufenberg 2004 MJ 2 14 00:03:39 801
11 Klein, Kevin Goetheschule Staufenberg 2004 MJ 2 15 00:03:44 800
12 Wächtershäuser, Noah Marburg 2004 MJ 2 17 00:03:46 811
13 Kern, Simon Goetheschule Staufenberg 2003 MJ 2 18 00:03:47 806
14 Titz, Tobias Gießen 2003 MJ 2 19 00:03:52 810
15 Grölz, Jan - Kristian TV 05 Mainzlar 2006 MJ 2 22 00:04:30 819
16 Marschner, Noah Gießen 2005 MJ 2 23 00:04:44 818
17 Backhaus, Kim - Noel Fronhausen 2006 MJ 2 24 00:04:56 827
               
Weibliche Jugend 2 (800m)              
               
Platz Nachname, Vorname Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Bock, Antonia LAZ Gießen 2006 WJ 2 4 00:03:45 822
               
Männliche Jugend 3 (800m)              
               
Platz Nachname, Vorname Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Brand, Marius Grundschule Wißmar 2002 MJ 3 3 00:03:07 909
2 Neb, Raphael Goetheschule Staufenberg 2002 MJ 3 4 00:03:11 901
3 Winterhoff, Max Staufenberg 2002 MJ 3 7 00:03:15 914
4 Reinhardt, Paul Goetheschule Staufenberg 2002 MJ 3 10 00:03:24 902
5 Danzer, Felix Goetheschule Staufenberg 2002 MJ 3 16 00:03:45 908
6 Berisha, Mergim Goetheschule Staufenberg 2002 MJ 3 20 00:04:15 903
7 Seidl, Louis Fronhausen 2002 MJ 3 21 00:04:23 910
8 Köse, Koray Goetheschule Staufenberg 2002 MJ 3 25 00:06:15 907
               
Weibliche Jugend 3 (800m)              
               
Platz Nachname, Vorname Verein Jg Klasse MWPlatz Zeit StNr
1 Grölz, Ann - Kristin TV 05 Mainzlar 2001 WJ 3 1 00:03:06 912
2 Marschner, Lea Maria Gießen 2001 WJ 3 2 00:03:33 911
3 Keller, Stina TSV Londorf 2001 WJ 3 3 00:03:38 913
               
Männliche Jugend 4 (1000m)     keine        
               
Weibliche Jugend 4 (1000m)