Startseite
Nach oben
 
Werde Mitglied
 
Zur Seite des SV 1899 Staufenberg e.V
Zu Bildern 44. VL
     

  

                             

 

 

 

 

 

Hier die Ergenisse vom 39. Volkslauf in Staufenberg

Langlauf Frauen und Männer  30 Km
Rang Nachname, Vorname Verein Jg Klasse Platz MWPlatz Zeit StNr
1 Quahioune, Hakim Blau-Gelb Marburg 1963 M40 1 1 01:47:38 107
2 Huppmann, Matthias LGV Marathon Giessen 1964 M40 2 2 02:01:42 170
3 Weber, Werner AS Lahnlaender Lahnau 1961 M45 1 3 02:03:07 88
4 Huber, Florian TV 06 Goßfelden 1964 M40 3 4 02:08:01 131
5 Becker, Guido BF Gießen 1969 M35 1 5 02:08:33 166
6 Kuhlmann, Thomas Amöneburg 1966 M40 4 6 02:08:44 102
7 Röhl, Christof TSG Alten-Buseck 1974 M30 1 7 02:10:05 192
8 Keil, Jochen TSV 05 Treis 1967 M40 5 8 02:10:41 206
9 Strieker, Ewald LGV Marathon Giessen 1953 M50 1 9 02:11:30 159
10 Grünthal, Jens Passtschon98 1983 M20 1 10 02:11:49 96
11 Sack, Daniel TSV Krofdorf-Gleiberg 1965 M40 6 11 02:11:59 207
12 Stein, Michael Schönstadt 1954 M50 2 12 02:12:18 198
13 Helm, Peter LT Wetzlar 1960 M45 2 13 02:14:21 126
14 Häusler, Wendelin LGV Marathon Giessen 1946 M60 1 14 02:15:29 160
15 Miowitz, Michael Gießen 1975 M30 2 15 02:18:45 105
16 Emmerich, Helmut Ebsdorfergrund 1964 M40 7 16 02:20:12 161
17 Hahn, Andreas Sport Point Gießen 1962 M45 3 17 02:21:15 128
18 Scholtz, Helmut SG Fronhausen 1939 M65 1 18 02:22:35 136
19 Fritz, Renate TSG Alten-Buseck 1960 W45 1 1 02:22:37 169
20 Fißler, Andreas TV 05 Wetter 1965 M40 8 19 02:23:04 117
21 Sauer, Guido LT Allendorf/Lda. 1969 M35 2 20 02:23:17 140
22 Vaner, Milos Friedelhausen 1948 M55 1 21 02:24:06 141
23 Stolz, Reiner TSG Leihgestern 1960 M45 4 22 02:25:31 143
24 Reuter, Wolfgang Offenbacher LC 1950 M55 2 23 02:25:58 177
25 Förster, Ottmar   1959 M45 5 24 02:26:19 79
26 Lüdecke, Heike NEU Anspach 1964 W40 1 2 02:26:21 103
27 Koch, Tobias Bischoffen 1977 M30 3 25 02:27:00 87
28 Kalbfleisch, Rudi LG Vogelsberg 1944 M60 2 26 02:27:01 185
29 Bogner, Hans-Peter Ski-Club Dreihausen 1957 M50 3 27 02:27:38 164
30 Eul, Angelika TSV 08 Grävenwiesbach 1965 W40 2 3 02:27:39 191
31 Gogol, Hartmut TRIA Wetterau 1965 M40 9 28 02:27:45 194
32 Seipp, Christina RVG Rockenberg 1975 W30 1 4 02:28:05 189
33 Hahn, Gerhard TSV Cappel 1953 M50 4 29 02:30:03 196
34 Skrandies, Wolfgang Gießen 1952 M55 3 30 02:30:08 114
35 Wagner, Matthias LT Dreihausen 1964 M40 10 31 02:31:12 186
36 Schäfer, Hans-Peter LT Biebertal 1956 M50 5 32 02:32:19 81
37 Graulich, Markus LGV Marathon Giessen 1969 M35 3 33 02:32:41 204
38 Suchfort, Peter LT Lollar 1967 M40 11 34 02:33:30 199
39 Stoll, Ursula Offenbacher LC 1953 W50 1 5 02:33:33 176
40 Wopp, Norbert Post SV Wetzlar 1959 M45 6 35 02:33:51 190
41 Rollig, Uli Sportbahnhof Fronhausen 1963 M40 12 36 02:34:05 109
42 Cegar, Novak SV Staufenberg 1952 M55 4 37 02:34:10 205
43 Novosel, Davor Wetzlar 1971 M35 4 38 02:34:51 137
44 Kopf, Otto Offenbacher LC 1952 M55 5 39 02:34:56 179
45 Koska, Raffael TSV Hungen 1969 M35 5 40 02:35:35 188
46 Studenroth, Tanja Hachborn 1969 W35 1 6 02:37:16 154
47 Bamberger, Martin TV 06 Goßfelden 1972 M35 6 41 02:37:17 132
48 Domes, Marianne Wohratal 1951 W55 1 7 02:37:30 76
49 Höfner, Stefan DJ Partysound Solution 1957 M50 6 42 02:37:57 99
50 Krista, Helge TSV 05 Treis 1971 M35 7 43 02:37:58 162
51 Schartl, Reinhard ASC Marathon Friedberg 1955 M50 7 44 02:38:15 78
52 Benner, Christine SV Mardorf 1968 W35 2 8 02:38:17 200
53 Peil, Wilfried TSV Cappel 1962 M45 7 45 02:38:45 108
54 Roth, Max Pohlheim 1950 M55 6 46 02:38:50 134
55 Lösch, Marko Hofheim-Lorsbach 1971 M35 8 47 02:39:33 167
56 Seipel, Richard Asslar 1969 M35 9 48 02:39:41 203
57 Hafke, Jens LGV Marathon Giessen 1971 M35 10 49 02:40:58 97
58 Schmidt, Gerhard Blau-Gelb Marburg 1947 M60 3 50 02:41:01 77
59 Heuser, Andreas 2 T Beilstein 1963 M40 13 51 02:41:29 158
60 Ridl, Zbynek TSG Leihgestern 1962 M45 8 52 02:41:38 124
61 Stritzel, Peter Leidenhofen 1966 M40 14 53 02:41:50 193
62 Reikowski, Karsten TSV Krofdorf-Gleiberg 1968 M35 11 54 02:43:58 202
63 Schönherr, Lutz   1954 M50 8 55 02:45:31 174
64 Mühlbauer, Ralf Gießen 1971 M35 12 56 02:47:32 82
65 Leib, Gerhard LT Biebertal 1939 M65 2 57 02:47:36 183
66 Helm, Petra LT Wetzlar 1960 W45 2 9 02:47:52 135
67 Reinhard, Franz-Josef Skiclub Fritzlar 1956 M50 9 58 02:47:53 93
68 Mehl, Hans TSG Leihgestern 1963 M40 15 60 02:48:25 130
69 Kirsch, Gunnar Marburg 1967 M40 16 61 02:49:01 100
70 Auer, Marina LT Wetzlar 1961 W45 3 10 02:49:45 118
71 Alt, Herger AS Lahnlaender Lahnau 1967 M40 17 62 02:51:20 83
72 Schlapp, Holger LT Allendorf/Lda. 1954 M50 10 63 02:51:40 172
73 Peusch, Irene LT Allendorf/Lda. 1959 W45 4 11 02:51:55 173
74 Noack, Dagmar MTV Kronberg 1963 W40 3 12 02:52:28 89
75 Seiderer, Kerstin LT Grünberg 1973 W30 2 13 02:54:19 119
76 Wessendorf, Peter Fernwald 1958 M45 9 64 02:54:20 115
77 Ott, Helmut TSG Leihgestern 1944 M60 4 65 02:54:39 123
78 Storz, Erich SC Steinberg 1950 M55 7 66 02:55:23 84
79 Scholte, Christoph Rödermark 1973 M30 4 67 02:56:20 86
80 Schmidt, Gertrude LT Biebertal 1952 W55 2 14 02:56:29 184
81 Fenderl, Ingrid LT Biebertal 1950 W55 3 15 02:59:48 175
82 Kühn, Beate LGV Marathon Giessen 1956 W50 2 16 02:59:48 197
83 Geisberger, Anton MTV 1846 Giessen 1952 M55 8 68 03:01:29 187
84 Falk, Dorotheé BSV Buxtehude 1984 W20 1 17 03:03:37 121
85 Scholz, Hans-J. TTV Schröck 1943 M60 5 69 03:06:34 91
86 Stewener, Thomas Linden 1961 M45 10 70 03:07:06 157
87 Kreuzinger, Karin LT Grünberg 1960 W45 5 18 03:08:32 120
88 Kopf, Rita Offenbacher LC 1953 W50 3 19 03:09:25 180
89 Meyer, Bernhard Fritzlar 1958 M45 11 71 03:09:25 116
90 Bahn, Andreas TSG Leihgestern 1968 M35 13 72 03:12:17 133
91 Drommershausen, Jürgen clox-fitness 1963 M40 18 73 03:14:47 201
92 Lämmler, Christoph LT Biebertal 1955 M50 11 74 03:18:03 171
93 Stegelmeier, Hartmut Hilden 1952 M55 9 75 03:23:14 156
94 Herbener, Antje LT 05 Ebsdorfergrund 1964 W40 4 20 03:25:13 138
95 Schulz, Sabine MTV 1846 Giessen 1956 W50 4 21 03:31:26 155
96 Nahrgang, Beate LT Ebsdorfergrund 1956 W50 5 22 03:33:27 139
97 Grün-Happel, Krimhilde LT Ebsdorfergrund 1961 W45 6 23 03:34:21 165
98 Keller, Kirsten Ungedanken 1974 W30 3 24 03:48:21 92
99 Büchling, Peter LT Mirzenberg 1944 M60 6 59 03:48:22 90

 

Funktionäre am Vortag   Frauen/Männer / 30 Km
Rang Nachname, Vorname Verein Jg Klasse Platz MWPlatz Zeit StNr
1 Wissner, Jürgen SV Staufenberg 1951 M55 1 1 2:21:47 93
1 Zibulka, Heinz-Dieter SV Staufenberg 1957 M50 1 1 2:21:47 79
1 Lemmer, Helmut SV Staufenberg 1959 M45 1 1 2:21:47 83
4 Schladitz, Petra SV Staufenberg 1955 M50 4 1 2:38:50 91
5 Becker, Herbert SV Staufenberg 1962 M45 5 4 2:38:50 86
6 Völker, Norbert SV Staufenberg 1953 M50 6 5 2:48:01 92
7 Wicke-Rachowski, Bettina SV Staufenberg 1964 M40 7 2 2:53:30 90
8 Rachowski, Rainer SV Staufenberg 1952 M55 8 6 2:53:30 77
9 Schäfer, Uwe SV Staufenberg 1962 M45 9 7 2:57:13 78
10 Kast, Edgar SV Staufenberg 1938 M65 10 8 3:19:33 88
11 Alffen, Heinz SV Staufenberg 1938 M65 11 9 3:19:34 84
12 Jörren, Jörn SV Staufenberg 1938 M65 12 10 3:19:34 89
13 Schindler, Christian SV Staufenberg 1962 M45 13 11 3:42:54 87
14 Kinzler, Christel SV Staufenberg 1945 M60 14 3 4:09:25 101
14 Findt, Willi SV Staufenberg 1938 M65 14 12 4:09:25 100

 

 

Volkslauf Frauen / Männer / Jugend und Schüler/innen  10 Km
Rang Nachname, Vorname Verein Jg Klasse Platz MWPlatz Zeit StNr
1 Liston, Chunky TSV Krofdorf-Gleiberg 1978 M20 1 1 33:54,0 376
2 Wagner, Jürgen LGV Marathon Giessen 1967 M40 1 2 34:11,3 414
3 Schmelzer, Achim TSV Cappel 1965 M40 2 3 35:57,4 539
4 Schulze-Velmede, Gerhard TSF Heuchelheim 1956 M50 1 4 36:30,8 578
5 Merkel, Egbert TSV Cappel 1953 M50 2 5 36:45,3 349
6 Wiezorek, Walter TSV Krofdorf-Gleiberg 1964 M40 3 6 36:45,7 505
7 Jankofsky, Markus LGV Marathon Giessen 1972 M35 1 7 37:13,6 377
8 Möbus, Jens TSV Krofdorf-Gleiberg 1970 M35 2 8 37:47,9 511
9 Müller-Peppler, Dieter GSV Gießen 1957 M50 3 9 38:05,9 517
10 Loi, Dirk LT Stadtallendorf 1967 M40 4 10 38:08,3 344
11 Staidl, Gerhard ASC Dillenburg 1958 M45 1 11 38:48,3 410
12 Sipple, Alexander TG 1848 Laubach 1963 M40 5 12 38:55,4 383
13 Hof, Alfred TSV Kirchhain Triathlon 1968 M35 3 13 39:13,7 521
14 Carow, Michael SSC Linden 1960 M45 2 14 39:15,2 529
15 Velte, Andreas Colonia Fischbach 1978 M20 2 15 39:19,4 560
16 Pfeiffer, Jens TSV Krofdorf-Gleiberg 1969 M35 4 16 39:35,3 515
17 Reuter, Helmut FV Wallau 1953 M50 4 17 39:46,4 544
18 Schulz, Daniel TSV Altenlotheim 1979 M20 3 18 39:50,1 416
19 Lowak, Günter LGV Marathon Giessen 1953 M50 5 19 39:57,3 420
20 Hasselbach-Weimer, Christian TSV Krofdorf-Gleiberg 1970 M35 5 20 39:58,4 333
21 Wack, Volker SG Fronhausen 1960 M45 3 21 40:00,4 585
22 Sichau, Heiko LGV Marathon Giessen 1962 M45 4 22 40:11,9 360
23 Baur, Alfred Wetterfeld 1949 M55 1 23 40:14,7 502
24 Cloos, Wolfgang TSV Krofdorf-Gleiberg 1960 M45 5 24 40:23,2 411
25 Herrmann, Werner SG Fronhausen 1951 M55 2 25 40:24,5 587
26 Wolf, Ingo Blau-Gelb Marburg 1958 M45 6 26 40:38,5 363
27 Wohnrade, Uwe LT Biedenkopf 1955 M50 6 27 41:00,1 419
28 Leib, Jürgen TSV Krofdorf-Gleiberg 1946 M60 1 28 41:06,3 574
29 Rühl, Siegfried TG 1848 Laubach 1955 M50 7 29 41:11,5 545
30 Hof, Heinrich TSV Triathlon Kirchhain 1976 M30 1 30 41:23,1 522
31 Kukral, Martin LGV Marathon Giessen 1961 M45 7 31 41:43,9 496
32 Wagner, Marcus Gladenbach 1973 M30 2 32 41:45,9 514
33 Hambach, Wolfgang TSV Krofdorf-Gleiberg 1965 M40 6 33 42:03,5 504
34 Poser, Heinz LG Asslar-Werdorf 1957 M50 8 34 42:04,1 353
35 Tirnitz, Rainer   1964 M40 7 35 42:06,1 524
36 Dobre, Elias TSV Cappel 1942 M65 1 36 42:31,1 599
37 Kühn, Joachim LGV Marathon Giessen 1952 M55 3 37 42:38,8 484
38 Wieghorst, Nikolaj Gießen 1971 M35 6 38 42:43,4 566
39 Henkel, Thomas TV 05 Wetter 1964 M40 8 39 42:43,9 518
40 Schmitt, Rainer DLF 04 Buseck 1959 M45 8 40 42:57,3 590
41 Mühlhans, Achim Fernwald 1964 M40 9 41 43:12,3 488
42 Weimer, Hubert LWF Rüddingshausen 1958 M45 9 42 43:34,6 563
43 Hehn, Waldemar LT Allendorf/Lda. 1972 M35 7 43 43:34,9 589
44 Tirnitz, Carsten   1967 M40 10 44 43:52,1 398
45 Glade, Thomas TSV 05 Treis 1966 M40 11 45 43:58,2 330
46 Perner, Fritz TSV Krofdorf-Gleiberg 1943 M60 2 46 44:11,7 406
47 Kliebe, Robert LT Ebsdorfergrund 1951 M55 4 47 44:14,5 423
48 Schubert, Gabi Gießen - Rödgen 1966 W40 1 1 44:42,5 489
49 Streuber, Kevin TSV 05 Treis 1994 MSB 1 48 44:46,0 530
50 Kreuter, Volker TSV Krofdorf-Gleiber 1950 M55 5 49 44:46,7 371
51 Koch, Inge TG 1848 Laubach 1963 W40 2 2 45:00,3 547
52 Winter, Ralf TSV Krofdorf - Gleiberg 1973 M30 3 50 45:01,3 593
53 Mohr, Dirk TSV Cappel 1965 M40 12 51 45:07,0 568
54 Krug, Nicolas SV Staufenberg 1992 MSA 1 52 45:16,9 343
55 Noll, Ulli TuS Brandoberndorf 1957 M50 9 53 45:35,6 395
56 Keim, Ralf TSV 05 Treis 1967 M40 13 54 45:36,7 378
57 Feierabend, Silke LG Asslar-Werdorf 1976 W30 1 3 45:38,0 519
58 Volkmann, Matthias Langgöns 1963 M40 14 55 45:43,5 570
59 Vogel, Manfred LT Allendorf/Lda. 1964 M40 15 56 45:51,9 503
60 Walter, Hans TV Pohl-Göns 1941 M65 2 57 45:54,6 537
61 Cippitelli, Wilhelm LG Eder 1947 M60 3 58 45:57,3 326
62 Mengel-Vornhagen, Jens LT 05 Ebsdorfergrund 1970 M35 8 59 46:06,4 348
63 Bloh, Hartmut FFW Ebsdorfergrund 1965 M40 16 60 46:09,2 385
64 Marazzi, Michael TSV Krofdorf-Gleiber 1971 M35 9 61 46:27,3 347
65 Keil, Erich SG Fronhausen 1954 M50 10 62 46:31,4 394
66 Will, Thorsten TSV Treis 05 1970 M35 10 63 46:36,3 588
67 Kronsbein, Manfred LGV Marathon Giessen 1940 M65 3 64 46:39,0 571
68 Sievert, Thorsten Lollar - Ruttershausen 1961 M45 10 65 46:39,8 361
69 Nebe, Thomas LT Tsv Hungen 1979 M20 4 66 46:48,0 352
70 Jacobi, Clemens TV Buchenau 1961 M45 11 67 46:48,6 336
71 Rühl, Hanna TSG Lollar 1986 W20 1 4 47:19,2 354
72 Jansen, Sabine TV 05 Wetter 1971 W35 1 5 47:31,6 337
73 Serowy, Helmut ASC Ströher Dillenburg 1948 M55 6 68 47:43,3 481
74 Reuter, Anna FV Wallau 1987 W20 2 6 47:47,5 542
75 Metsch, Klaus Wettenberg 1961 M45 12 69 48:04,3 534
76 Kachelmus, Manfred TV Wetter 1946 M60 4 70 48:13,2 340
77 Hofmann, Helmut TV Langsdorf 1958 M45 13 71 48:17,5 573
78 Steingräber, Jens Linden 1964 M40 17 72 48:23,6 490
79 Konnertz, Anke TSV Cappel 1969 W35 2 7 48:33,3 342
80 Siebert, Lars TSV Cappel 1972 M35 11 73 48:34,3 486
81 Bock, Carsten SV Staufenberg 1963 M40 18 74 48:48,8 400
82 Hlawaty, Klaus SG Fronhausen 1957 M50 11 75 48:54,9 499
83 Welker, Ingo SG Fronhausen 1961 M45 14 76 48:55,8 500
84 Wolf, Michaela Lahnlaender Lahnau 1964 W40 3 8 49:02,5 493
85 Schuchert, Thomas SV Saasen 1967 M40 19 77 49:04,0 369
86 Leib, Katja TSV Krofdorf-Gleiberg 1976 W30 2 9 49:45,3 527
87 Stark, Michael 1. Msc Butzbach 1966 M40 20 78 49:46,9 362
88 Meinel, Reiner TSV 05 Treis 1966 M40 21 79 49:50,5 501
89 Krieg, Volkmar   1957 M50 12 80 49:56,0 491
90 Heder, Peter Marburg-Cappel 1964 M40 22 81 49:56,6 498
91 Heiland, Heinz Georg SG Fronhausen 1946 M60 5 82 50:03,3 421
92 Gräb, Jürgen TuS Brandoberndorf 1947 M60 6 83 50:18,4 482
93 Richter, Petra TSV 05 Treis 1959 W45 1 10 50:19,4 575
94 Gebhardt, Michael TSV 05 Treis 1965 M40 23 84 50:25,3 431
95 Frenger, Ralf TUS Eberstadt 1975 M30 4 85 50:28,0 405
96 Hoffert, Bettina BV Gisselberg 1968 W35 3 11 50:40,0 334
97 Banholczer, Josef SG Fronhausen 1936 M70 1 86 51:13,9 572
98 Eikenroth, Günter LGV Marathon Giessen 1943 M60 7 87 51:31,5 576
99 Franz, Wiebke LGV Marathon Giessen 1962 W45 2 12 51:32,3 365
100 Lotz, Jörg LT Allendorf/Lda. 1965 M40 24 88 51:38,0 531
101