Startseite
Nach oben
38. Ausschreibung
Bericht 38. VL
 
Werde Mitglied
 
Zur Seite des SV 1899 Staufenberg e.V
Zu Bildern 44. VL
     

  

                             

 

 

 

 

 

 

38. Volkslauf  2006      (Zum Bericht 38. VL)

Ergebnisse  30 Km

Rang Nachname, Vorname Verein Jg Klasse Platz MWPlatz Zeit StNr
1 Pyrlik, Claudius SSC Hanau-Rodenbach 1973 M30 1 1 1:48:48,1 227
2 Diehl, Marco LT Butzbach 1969 M35 1 2 1:49:00,2 230
3 Huppmann, Matthias LGV Marathon Giessen 1964 M40 1 3 1:59:02,4 237
4 Rehkopf, Ralf ASC Licher Wald 1966 M40 2 4 2:01:53,5 225
5 Wendt, Jürgen TV 06 Goßfelden 1958 M45 1 5 2:03:04,9 200
6 Spicer, Tim Mannheim 1990 MJB 1 6 2:03:57,1 189
7 Spicer, Matt Mannheim 1990 MJB 2 7 2:05:32,0 77
8 Mihalinec, Jadranko Bike Box Fulda 1966 M40 3 8 2:06:06,6 82
9 Wagner, Thomas LC Sports Concept Hanau 1966 M40 4 9 2:06:30,5 188
10 Schneider, Achim SV Gelnhausen 1964 M40 5 10 2:07:59,4 247
11 Haub, Oliver LT Wetzlar 1965 M40 6 11 2:08:42,9 81
12 Strieker, Ewald LGV Marathon Giessen 1953 M50 1 12 2:09:21,8 206
13 Madry, Norbert Blau-Gelb Marburg 1954 M50 2 13 2:11:45,5 214
14 Benschus, Markus ASC Dillenburg 1977 M20 1 14 2:11:49,4 193
15 Exner, Kai Wacker Fronhausen 1964 M40 7 15 2:12:05,2 243
16 Sack, Daniel TSV Krofdorf-Gleiberg 1965 M40 8 16 2:12:08,9 259
17 Seiderer, Carsten LT Grünberg 1971 M35 2 17 2:12:59,1 92
18 Alexowski, Michael TSV Cappel 1960 M45 2 18 2:14:11,7 103
19 Schaible, Evelyn LGV Marathon Giessen 1966 W40 1 1 2:15:34,5 229
20 Förster, Bruno TSV Cappel 1958 M45 3 19 2:15:35,7 95
21 Stein, Michael Schönstadt 1954 M50 3 20 2:15:38,1 105
22 Lauff, Oliver LGV Marathon Giessen 1964 M40 9 21 2:16:16,0 97
23 Leib, Jürgen TSV Krofdorf-Gleiberg 1946 M60 1 22 2:17:24,4 242
24 Pfeiffer, Jens TSV Krofdorf-Gleiberg 1969 M35 3 23 2:17:29,0 93
25 Henkel, Thomas TV 05 Wetter 1964 M40 10 24 2:17:48,3 213
26 Hölzel, Frank ASC Licher Wald 1960 M45 4 25 2:18:31,7 96
27 Rößling, Simone TSV Cappel 1971 W35 1 2 2:18:36,9 234
28 Ullmann, Bernd LG Asslar-Werdorf 1959 M45 5 26 2:19:07,5 192
29 Streuber, Frank TSV 05 Treis 1958 M45 6 27 2:20:31,8 108
30 Bogner, Hans-Peter Ebsdorfergrund 1957 M45 7 28 2:21:17,0 244
31 Weber, Felix TSV Cappel 1971 M35 4 29 2:21:45,0 86
32 Becker, Manfred SV Hachborn 1960 M45 8 30 2:21:47,9 100
33 Henseling, Hans-Georg SG Fronhausen 1958 M45 9 31 2:21:48,4 245
34 Kuhn, Jens TTC Bürgeln 1971 M35 5 32 2:21:51,8 196
35 Czybulinski, Bodo TV 05 Wetter 1951 M55 1 33 2:21:55,2 248
36 Hausner, Rosi TSV 05 Treis 1958 W45 1 3 2:22:00,0 233
37 Hausner, Hans-Joachim TSV 05 Treis 1953 M50 4 34 2:22:00,4 257
38 Siebenborn, Simone LGV Marathon Giessen 1967 W35 2 4 2:22:04,5 102
39 Spicer, Brandon Mannheim 1990 MJB 3 35 2:24:13,6 190
40 Kaiser, Claus Jürgen SG Quembach 1956 M50 5 36 2:24:26,1 215
41 Suchfort, Peter Lollar 1967 M35 6 37 2:24:51,0 235
42 Stritzel, Peter Leidenhofen 1966 M40 11 38 2:25:20,1 212
43 Maruschka, Stefan ASC Licher Wald 1968 M35 7 39 2:25:51,5 224
44 Seipel, Richard Gießen 1969 M35 8 40 2:25:55,5 226
45 Fritz, Renate TSG Alten-Buseck 1960 W45 2 5 2:27:45,7 238
46 Miowitz, Michael Gießen 1975 M30 2 41 2:28:05,8 89
47 Bamberger, Martin TV 06 Goßfelden 1972 M30 3 42 2:28:13,8 251
48 Fißler, Andreas TV 05 Wetter 1965 M40 12 43 2:28:38,7 201
49 Walter, Hans TV Pohl-Göns 1941 M65 1 44 2:29:16,2 258
50 Fritsch, Klaus LGV Marathon Giessen 1947 M55 2 45 2:29:28,2 254
51 Hegen, Gunther TV 06 Goßfelden 1958 M45 10 46 2:29:35,9 199
52 Kraushaar, Charlotte ASC Licher Wald 1946 W60 1 6 2:30:01,8 228
53 Keim, Ralf TSV 05 Treis 1967 M35 9 47 2:30:10,0 203
54 Hofmann, Kirsten TSG Alten-Buseck 1965 W40 2 7 2:31:24,9 239
55 Sadegh, Alex LAZ Giessen Stadt/Land 1972 M30 4 48 2:31:30,3 91
56 Wopp, Norbert Postsport Wetzlar 1959 M45 11 49 2:32:39,5 232
57 Hagner, Dörthe Schöffengrund 1967 W35 3 8 2:33:35,0 218
58 Helm, Klaus LGV Marathon Giessen 1960 M45 12 50 2:33:36,1 219
59 Cegar, Novak SV Staufenberg 1952 M50 6 51 2:34:04,1 101
60 Zinser, Karl-Heinz TV Gladenbach 1940 M65 2 52 2:34:24,1 99
61 Kurzweil, Günter TSG Usingen 1947 M55 3 53 2:35:01,7 220
62 Näcker, Wolfgang TV 05 Wetter 1953 M50 7 54 2:35:04,7 202
63 Bittner, Andrea Skiclub Kirchhain 1962 W40 3 9 2:35:07,5 197
64 Mohr, Dirk TSV Cappel 1965 M40 13 55 2:35:45,3 104
65 Schartl, Reinhard ASC Marathon Friedberg 1955 M50 8 56 2:36:09,4 187
66 Schmidt, Gerhard Blau-Gelb Marburg 1947 M55 4 57 2:37:09,2 85
67 Storz, Erich SC Steinberg 1950 M55 5 58 2:37:37,9 84
68 Zietlow, Hans-Uwe Dietzenbach 1946 M60 2 59 2:39:08,3 78
69 Krista, Helge TSV 05 Treis 1971 M35 10 60 2:39:16,2 94
70 Meyer, Klaus SC Kirchhain 1952 M50 9 61 2:39:44,4 198
71 Riehl, Hedwig SV Erfurtshausen 1959 W45 3 10 2:40:14,9 79
72 Roth, Karl TV Jahn Hermannstein 1957 M45 13 62 2:40:15,2 231
73 Kutzner, Tim Butzbach 1959 M45 14 63 2:40:57,6 210
74 Bieneck, Michael SG Sossenheim 1966 M40 14 64 2:40:59,5 191
75 Bock, Carsten SV Staufenberg 1963 M40 15 65 2:41:16,5 236
76 Helm, Petra LT Wetzlar 1960 W45 4 11 2:41:42,5 76
77 Dörr, Wolfgang SV Nieder-Ofleiden 1957 M45 15 66 2:44:10,8 208
78 Oswald, Harald Von Null auf 42 1964 M40 16 67 2:45:07,4 207
79 Auer, Marina LT Wetzlar 1961 W45 5 12 2:45:13,7 83
80 Fritsch, Manfred LGV Marathon Giessen 1950 M55 6 68 2:45:16,0 255
81 Marr, Angela LT Wetzlar 1967 W35 4 13 2:47:48,7 90
82 Altun, Ibrahim Fernwald-Steinbach 1966 M40 17 69 2:51:38,2 246
83 Schäfer, Stephanie SV Staufenberg 1968 W35 5 14 2:56:30,4 205
84 Fischer, Ines LGV Marathon Giessen 1964 W40 4 15 2:57:22,6 209
85 Mietz, Gerhard SG Fronhausen 1950 M55 7 70 2:58:32,3 107
86 Dönigus, Harald TV 1878 Groß-Umstadt 1942 M60 3 71 2:58:46,2 194
87 Meister, Gerald LG Altenstadt 1962 M40 18 72 2:58:46,6 106
88 Meyer, Burkhard LGV Marathon Giessen 1955 M50 10 73 3:03:57,6 253
89 Scholz, Hans-J. TTV Schröck 1943 M60 4 74 3:04:28,9 204
90 Zietlow, Brigitte Dietzenbach 1949 W55 1 16 3:04:43,7 88
91 Rupf, Marianne LT Allendorf/Lda. 1952 W50 1 17 3:09:45,2 223
92 Peusch, Irene LT Allendorf/Lda. 1959 W45 6 18 3:09:45,7 222
93 Vogel, Ursula LT Allendorf/Lda. 1966 W40 5 19 3:09:46,2 221
94 Schlapp, Holger LT Allendorf/Lda. 1954 M50 11 75 3:09:46,9 217
95 Pudell, Gerhard LT Allendorf/Lda. 1953 M50 12 76 3:09:47,4 216
96 Burbach, Stefan Alten-Buseck 1965 M40 19 77 3:11:03,9 250
97 Bönninghausen, Andre SG Fronhausen 1962 M40 20 78 3:12:57,1 256

Ergebnisse  10 Km

Rang Nachname, Vorname Verein Jg Klasse Platz MWPlatz Zeit StNr
1 Mühlhans, Niko ASC Licher Wald 1981 M20 1 1 34:18,4 464
2 Wagner, Jürgen LGV Marathon Giessen 1967 M35 1 2 34:24,0 337
3 Schraub, Dr. Markus Schlappschritt Kirchhain 1972 M30 1 3 35:57,4 467
4 Ipsen, Ole TSV Krofdorf-Gleiberg 1978 M20 2 4 36:32,4 486
5 Steffny, Herbert Sportbahnhof Fronhausen 1953 M50 1 5 36:34,0 300
6 Wiezorek, Walter TSV Krofdorf-Gleiberg 1964 M40 1 6 37:25,2 344
7 Debus, Oliver Sportbahnhof Fronhausen 1972 M30 2 7 37:41,2 306
8 Loi, Dirk LT Stadtallendorf 1967 M35 2 8 37:49,3 333
9 Helm, Peter Sportbahnhof Fronhausen 1960 M45 1 9 37:55,8 304
10 Adolph, Marc TSV Krofdorf-Gleiberg 1970 M35 3 10 38:06,4 504
11 Friedel, Christian SF Blau Gelb Marburg 1972 M30 3 11 38:27,5 368
12 Keil, Jochen TSV 05 Treis 1967 M35 4 12 38:47,2 377
13 Sadegholwad, Oliver TSV Krofdorf-Gleiberg 1967 M35 5 13 38:57,4 386
14 Beck, Klaus Dieter VfB Giessen 1962 M40 2 14 39:11,0 501
15 Wolf, Ingo Blau-Gelb Marburg 1958 M45 2 15 39:18,4 367
16 Bäuscher, Lea TSV Krofdorf-Gleiberg 1982 W20 1 1 39:23,2 468
17 Sipple, Alexander TG 1848 Laubach 1963 M40 3 16 39:27,2 350
18 Graulich, Markus LGV Marathon Giessen 1969 M35 6 17 39:35,8 516
19 Holz, Andreas Ac-Sports-Team Gießen 1964 M40 4 18 40:25,4 399
20 Reuter, Helmut FV Wallau 1953 M50 2 19 40:33,2 549
21 Schmitt, Rainer DLF 04 Buseck 1959 M45 3 20 40:42,7 550
22 Kraushaar, Axel ASC Licher Wald 1959 M45 4 21 40:52,1 471
23 Baur, Alfred Wetterfeld 1949 M55 1 22 41:05,3 349
24 Cloos, Wolfgang TSV Krofdorf-Gleiberg 1960 M45 5 23 41:12,7 339
25 Hambach, Wolfgang TSV Krofdorf-Gleiberg 1965 M40 5 24 41:14,6 343
26 Schirmer, Stephanie Fernwald 1984 W20 2 2 41:20,0 465
27 Kühn, Achim ASC Ströher Dillenburg 1952 M50 3 25 41:35,5 389
28 Westerkamp, Manuel TSV Krofdorf-Gleiberg 1971 M35 7 26 41:47,3 398
29 Herrmann, Hermann TV Langsdorf 1949 M55 2 27 41:50,2 534
30 Wohnrade, Uwe SSV Hommertshausen 1955 M50 4 28 42:01,2 379
31 Fiedler, Helmut LG Asslar-Werdorf 1957 M45 6 29 42:03,1 482
32 Rühl, Siegfried TG 1848 Laubach 1955 M50 5 30 42:06,9 497
33 Weimer, Hubert LWF Rüddingshausen 1958 M45 7 31 42:10,8 512
34 Nahser, Jürgen Sportbahnhof Fronhausen 1962 M40 6 32 42:24,1 312
35 Behrens, Detlef TV 06 Goßfelden 1966 M40 7 33 42:52,1 518
36 Baroth, Achim LG Asslar-Werdorf 1964 M40 8 34 43:03,7 484
37 Regina, Guido TSV Krofdorf-Gleiberg 1961 M45 8 35 43:04,4 529
38 Hasselbach-Weimer, Christian TSV Krofdorf-Gleiberg 1970 M35 8 36 43:05,1 466
39 Scholtz, Helmut SG Fronhausen 1939 M65 1 37 43:14,0 499
40 Thoene, Peter FV Cölbe 1961 M45 9 38 43:26,1 476
41 Haub, Manfred TV Nieder-Weisel 1954 M50 6 39 43:27,3 485
42 Perner, Fritz TSV Krofdorf-Gleiberg 1943 M60 1 40 43:39,2 458
43 Jacobi, Clemens TV Buchenau 1961 M45 10 41 44:04,8 352
44 Köhler, Bernd TV 06 Goßfelden 1965 M40 9 42 44:12,4 480
45 Streuber, Kevin TSV 05 Treis 1994 MSB 1 43 44:21,9 382
46 Keil, Erich SG Fronhausen 1954 M50 7 44 44:27,3 396
47 Koch, Inge TG 1848 Laubach 1963 W40 1 3 44:48,6 496
48 Peil, Wilfried TSV Cappel 1962 M40 10 45 44:50,0 491
49 Suckau, Ulrich Postsport Wetzlar 1952 M50 8 46 44:53,0 481
50 Reikowski, Karsten TSV Krofdorf-Gleiberg 1968 M35 9 47 44:55,1 366
51 Kronsbein, Manfred LGV Marathon Giessen 1940 M65 2 48 45:03,8 502
52 Volkmann, Matthias Langgöns 1963 M40 11 49 45:05,7 381
53 Richter, Petra TSV 05 Treis 1959 W45 1 4 45:09,7 380
54 Pfeifer, Alfred Sportbahnhof Fronhausen 1943 M60 2 50 45:24,1 318
55 Leidolf, Michael TSV Krofdorf-Gleiberg 1961 M45 11 51 45:25,8 346
56 Rühl, Thilo TSV Krofdorf-Gleiberg 1982 M20 3 52 45:30,4 388
57 Hartmann, Jens SC Oberlahn 1977 M20 4 53 46:04,3 332
58 Reuter, Anna FV Wallau 1987 WJA 1 5 46:12,8 548
59 Stahl, Wolfgang Sportbahnhof Fronhausen 1959 M45 12 54 46:23,1 311
60 Krause, Heiko TSV Cappel 1968 M35 10 55 46:24,4 359
61 Serowy, Helmut ASC Ströher Dillenburg 1948 M55 3 56 46:27,6 330
62 Heder, Peter Marburg-Cappel 1964 M40 12 57 46:45,7 477
63 Krieb, Horst LT Ebsdorfergrund 1959 M45 13 58 46:56,6 378
64 Jansen, Sabine TV 05 Wetter 1971 W35 1 6 46:57,9 455
65 Kühn, Beate LGV Marathon Giessen 1956 W50 1 7 47:04,1 390
66 Von Steegen, Jost TSV Krofdorf-Gleiberg 1987 MJA 1 59 47:08,8 558
67 Bloh, Hartmut TSV Ebsdorf 1965 M40 13 60 47:14,6 473
68 Mosler, Christof Aachen 1977 M20 5 61 47:15,8 342
69 Vedder, Friedrich Laufdorf 1963 M40 14 62 47:27,7 475
70 Hofmann, Helmut TV Langsdorf 1958 M45 14 63 47:29,1 531
71 Kirsch, Gunnar Sportbahnhof Fronhausen 1967 M35 11 64 47:31,0 315
72 Rausch, Jürgen LT Allendorf/Lda. 1965 M40 15 65 47:38,3 402
73 Groh, Andrea ASC Licher Wald 1966 W40 2 8 47:45,8 351
74 Rausch, Jan Steffen LT Allendorf/Lda. 1987 MJA 2 66 48:01,6 542
75 Krieb, Thomas LT Allendorf/Lda. 1969 M35 12 67 48:05,8 539
76 Koziollek, Dirk TSV 05 Treis 1960 M45 15 68 48:11,6 370
77 Banholczer, Josef SG Fronhausen 1936 M70 1 69 48:14,0 535
78 Glade, Thomas TSV 05 Treis 1966 M40 16 70 48:15,2 376
79 Emmerich, Helmut Ebsdorfergrund 1964 M40 17 71 48:16,3 463
80 Streuber, Ursula TSV 05 Treis 1965 W40 3 9 48:17,8 384
81 Martens, Gunnar Sportbahnhof Fronhausen 1970 M35 13 72 48:28,7 308
82 Karl, Reiner TV Langsdorf 1954 M50 9 73 48:35,6 526
83 Koch, Christel LT Biebertal 1956 W50 2 10 48:38,5 459
84 Rühl, Hanna TSG Lollar 1986 W20 3 11 48:39,8 362
85 Buttler, Sandra TV 05 Wetter 1972 W30 1 12 48:44,9 335
86 Welker, Ingo SG Fronhausen 1961 M45 16 74 48:48,5 401
87 Meinel, Renate TSV 05 Treis 1968 W35 2 13 48:50,5 383
88 Hilberg, Heinz-Wilhelm Sportbahnhof Fronhausen 1955 M50 10 75 48:52,1 314
89 Ratschker, Johann SG Fronhausen 1951 M55 4 76 48:53,5 462
90 Bahn, Andreas MT Linden 1968 M35 14 77 48:56,1 375
91 Demes, Stefan TSV 05 Treis 1966 M40 18 78 49:03,8 371
92 Studenroth, Tanja Hachborn 1969 W35 3 14 49:04,9 494
93 Geisberger, Moritz MTV 1846 Giessen 1988 MJA 3 79 49:07,6 358
94 Ulrich, Martin Sportbahnhof Fronhausen 1970 M35 15 80 49:08,8 316
95 Siegmund, Edith TV 05 Wetter 1955 W50 3 15 49:13,6 334
96 Schmidt, Rene Frankfurt 1965 M40 19 81 49:21,0 546
97 Amende, Ulrich Sportbahnhof Fronhausen 1961 M45 17 82 49:21,6 469
98 Franz, Wiebke LGV Marathon Giessen 1962 W40 4 16 49:23,9 336
99 Seefeld, Günther Laufteam "nie daham" 1949 M55 5 83 49:24,5 500
100 Frenger, Ralf TUS Eberstadt 1975 M30 4 84 49:26,0 353
101 Hoß, Wolfgang Niederwalgern 1956 M50 11 85 49:31,9 545
102 Röllig, Uli Sportbahnhof Fronhausen 1963 M40 20 86 49:38,2 307
103 Linhart, Gernot LGV Marathon Giessen 1944 M60 3 87 49:44,6 533
104 Roth, Max Pohlheim 1950 M55 6 88 49:49,8 488
105 Scheld, Christina LGV Marathon Giessen 1971 W35 4 17 49:52,0 451
106 Kröger, Benno TSF Heuchelheim 1979 M20 6 89 49:57,6 513
107 Steinmüller, Irene VfB Giessen 1950 W55 1 18 50:16,1 385
108 Gebhardt, Michael TSV 05 Treis 1965 M40 21 90 50:17,5 364
109 Heiland, Heinz Georg SG Fronhausen 1946 M60 4 91 50:34,6 492
110 Ott, Helmut MT Linden 1944 M60 5 92 50:35,9 374
111 Kirschbaum, Rainer TSV Krofdorf-Gleiberg 1974 M30 5 93 51:03,8 519
112 Kramer, Volker SV Annerod 1942 M60 6 94 51:13,0 537
113 Leib, Katja TSV Krofdorf-Gleiberg 1976 W30 2 19 51:21,1 541
114 Arnold, Thomas Sportbahnhof Fronhausen 1962 M40 22 95 51:22,5 313
115 Denkel, Kerstin Sportbahnhof Fronhausen 1963 W40 5 20 51:32,3 325
116 Schrömges, Heike Sportbahnhof Fronhausen 1965 W40 6 21 51:33,7 324
117 Völkel-Lutz, Katrin TUS Eberstadt 1965 W40 7 22 51:45,4 355
118 Öhler, Achim LT Grünberg 1965 M40 23 96 51:51,8 341
119 Fey, Wolfgang TUS Eberstadt 1960 M45 18 97 51:53,6 354
120 Seibert, Christina TTG Schadenbach 1969 W35 5 23 52:27,6 538
121 Wagner, Monika SG Fronhausen 1958 W45 2 24 52:30,3 461
122 Hebel, Björn TSV 05 Treis 1984 M20 7 98 52:31,2 527
123 Schäfer, Uwe SG Fronhausen 1962 M40 24 99 52:35,1 393
124 Köhler, Kerstin LT Grünberg 1973 W30 3 25 52:52,7 338
125 Lohr, Angelika Sportbahnhof Fronhausen 1952 W50 4 26 53:04,3 320
126 Schreiber, Steffen TSV 05 Treis 1962 M40 25 100 53:05,8 369
127 Wagner, Irene Sportbahnhof Fronhausen 1954 W50 5 27 53:14,7 453
128 Wagner, Michael Sportbahnhof Fronhausen 1958 M45 19 101 53:15,7 452
129 Schulte-Lünzum, Heike SV Staufenberg 1973 W30 4 28 53:23,7 555
130 Ibler, Reinhard Marburg 1952 M50 12 102 53:32,1 373
131 Gierenz, Oswald TSV Cappel 1939 M65 3 103 53:35,5 515
132 Fronzek, Sandra SG Fronhausen 1981 W20 4 29 53:36,9 525
133 Heuser, Hans SG Fronhausen 1952 M50 13 104 53:37,5 524
134 Duda-Balser, Gisela LT Butzbach 1958 W45 3 30 53:41,3 400
135 Kirchhof, Sabine LGV Marathon Giessen 1955 W50 6 31 53:51,6 544
136 Carubba, Antonio Gießen 1935 M70 2 105 53:55,0 460
137 Eichenseer-Bogner, Roswitha Ebsdorfergrund 1956 W50 7 32 54:09,5 493
138 Hoß, Reiner Sportbahnhof Fronhausen 1966 M40 26 106 54:26,8 310
139 Haas, Manfred SG Fronhausen 1961 M45 20 107 54:28,3 522
140 Guttensohn, Sabine SG Fronhausen 1966 W40 8 33 54:29,6 521
141 Gebhardt, Anja TSV 05 Treis 1968 W35 6 34 54:48,0 365
142 Kienholz, Eberhard TSV 05 Treis 1950 M55 7 108 54:48,6 356
143 Seefeld, Klarissa Laufteam "nie daham" 1953 W50 8 35 54:52,2 498
144 Lotz, Jörg   1965 M40 27 109 54:57,7 478
145 Ehmig, Rudolf TSV 05 Treis 1940 M65 4 110 55:09,7 372
146 Stolz, Reiner MT Linden 1960 M45 21 111 55:16,4 514
147 Schott, Ralf TSG Lollar 1959 M45 22 112 55:17,7 547
148 Kreuzinger, Karin LT Grünberg 1960 W45 4 36 55:23,1 479
149 Schulte-Lünzum, Marco SV Staufenberg 1971 M35 16 113 56:26,7 556
150 Hilberg, Elke Sportbahnhof Fronhausen 1958 W45 5 37 56:48,6 321
151 Müller, Silke SG Fronhausen 1970 W35 7 38 57:16,7 394
152 Nopper, Ulrich SG Fronhausen 1959 M45 23 114 57:17,9 517
153 Rühl, Katja TSG Lollar 1977 W20 5 39 57:32,3 361
154 Schenk, Birgit Sportbahnhof Fronhausen 1969 W35 8 40 57:34,7 323
155 Dahlhäuser, Claudia Sportbahnhof Fronhausen 1970 W35 9 41 57:49,0 322
156 Herbener, Antje LT 05 Ebsdorfergrund 1964 W40 9 42 57:49,9 511
157 Grün, Sonja LT Ebsdorfergrund 1960 W45 6 43 57:50,8 503
158 Rühl, Erwin TSG Lollar 1953 M50 14 115 57:53,2 360
159 Paasche, Thomas Staufenberg 1961 M45 24 116 57:59,9 357
160 Schneider, Elke LT Ebsdorfergrund 1959 W45 7 44 58:01,0 510
161 Zimmer, Sylvia Sportbahnhof Fronhausen 1965 W40 10 45 58:01,9 472
162 Kaus, Heinz-Otto LT Hungen 1936 M70 3 117 58:02,7 363
163 Heuser, Andreas Marburg 1964 M40 28 118 58:11,2 454
164 Friedl, Hannelore TV Linden 1943 W60 1 46 59:32,3 530
165 Jobst, Emil TV 06 Goßfelden 1937 M65 5 119 1:00:20,3 489
166 Grün-Happel, Krimhilde LT Ebsdorfergrund 1961 W45 8 47 1:00:21,8 508
167 Schnell, Doris LT Ebsdorfergrund 1959 W45 9 48 1:00:22,2 505
168 Litke, Ludmilla Gießen 1952 W50 9 49 1:00:36,3 543
169 Elbing, Leni LGV Marathon Giessen 1938 W65 1 50 1:00:52,2 495
170 Lauterbach, Uwe Sportbahnhof Fronhausen 1971 M35 17 120 1:02:07,7 309
171 Lüdde, Paul TSG Usingen 1932 M70 4 121 1:02:10,3 329
172 Kunz, Laura TV 06 Goßfelden 1993 WSB 1 51 1:02:25,4 490
173 Michels, Alexandra Sportbahnhof Fronhausen 1970 W35 10 52 1:02:51,7 319
174 Näcker, Tanja TV 05 Wetter 1992 WSA 1 53 1:02:52,6 456
175 Daniel, Willi LT Wetzlar 1925 M80 1 122 1:05:32,3 457
176 Scherg, Christine Sportbahnhof Fronhausen 1966 W40 11 54 1:07:44,4 326
177 Törner, Heidi Sportbahnhof Fronhausen 1957 W45 10 55 1:07:45,5 327
178 Hofmann, Sven TV Langsdorf 1989 MJB 1 123 1:09:29,0 532
179 Ritter, Ricarda TSV 05 Treis 1969 W35 11 56 1:11:04,6 347
180 Ritter, Jürgen TSV 05 Treis 1959 M45 25 124 1:11:06,5 348
181 Lemmer, Edith Gießen 1961 W45 11 57 1:21:29,4 404
182 Bender-Milow, Dagmar TSG Alten-Buseck 1960 W45 12 58 1:21:29,7 403
183 Rothbart, Ingrid SV Staufenberg 1960 W45 13 59 1:36:32,6 562
184 Will, Pia SV Staufenberg 1966 W40 12 60 1:36:33,7 408

Ergebnisse  6 Km

Rang Nachname, Vorname Verein Jg Klasse Platz MWPlatz Zeit StNr
1 Stein, Thomas SV Staufenberg 1965 VLKurz 1 1 25:06,1 614
2 Balser, Christian LT Butzbach 1993 VLKurz 2 2 28:00,1 612
3 Fölsing, Andreas Kinder-Jugend-Häuser-Lollar 1989 VLKurz 3 3 28:19,9 616
4 Stadler, Kevin Kinder-Jugend-Häuser-Lollar 1989 VLKurz 4 4 28:20,9 615
5 Balser, Adrian LT Butzbach 1996 VLKurz 5 5 29:57,9 603
6 Wiessner, Maximilian JSG Fernwald 1997 VLKurz 6 6 30:00,4 619
7 Harsy, Niklas LAZ Giessen Stadt/Land 1998 VLKurz 7 7 30:51,8 618
8 Harsy, Oliver FSV Steinbach 1967 VLKurz 8 8 31:10,1 617
9 Madjidian, Claudia SV Staufenberg 1966 VLKurz 9 1 37:05,9 622
10 Püchner, Anja Staufenberg-Daubringen 1970 VLKurz 10 2 37:06,8 613
11 Seeger, Siegfried SV Staufenberg 1953 VLKurz 11 9 38:10,2 602
12 Gatz, Susanne Sportbahnhof Fronhausen 1973 VLKurz 12 3 39:08,2 601
13 Küster, Joachim Sportbahnhof Fronhausen 1954 VLKurz 13 10 39:09,2 609
14 Bastian, Kurt Sportbahnhof Fronhausen 1950 VLKurz 14 11 39:10,1 600
15 Harsy, Erika TSG Steinbach 1964 VLKurz 15 4 39:24,6 620
16 Öhler, Simone LT Grünberg 1972 VLKurz 16 5 41:03,9 608
17 Fleck, Konstanze TSV 05 Treis 1963 VLKurz 17 6 41:51,5 611
18 Schmidt, Illia Alexander   1968 VLKurz 18 12 45:55,1 625
19 Giebeler, Helmut SG Fronhausen 1950 VLKurz 19 13 45:56,5 621
20 Marth-Schäfer, Christine   1957 VLKurz 20 7 48:00,5 626
21 Pieler, Angela Sportbahnhof Fronhausen 1965 VLKurz 21 8 49:10,9 604
22 Pieler, Uwe Sportbahnhof Fronhausen 1965 VLKurz 22 14 49:55,4 605
23 Rabenau, Martin TSV 05 Treis 1960 VLKurz 23 15 49:56,6 759
24 Tinsel, Bernd SC Oberlahn 1937 VLKurz 24 16 50:16,9 607
25 Schäfer, Matthias   1960 VLKurz 25 17 50:30,9 623
26 Lenger, Carolin   1979 VLKurz 26 9 50:34,7 624
27 Tinsel, Brigitte SC Oberlahn 1938 VLKurz 27 10 58:11,3 606

 

Ergebnisse  1 000 m Schüler

Rang Nachname, Vorname Verein Jg Klasse Platz MWPlatz Zeit StNr
1 Bock, Patrick SSC Hanau-Rodenbach 1994 J 4 m 1 1 3:18,9 754
2 Bock, Patricia SSC Hanau-Rodenbach 1994 J 4 w 1 1 3:19,9 753
3 Rachowski, Franziska SV Staufenberg 1992 J 5 w 1 2 3:23,1 787
4 Volkmann, Daniel LG Langgöns-Oberkleen 1994 J 4 m 2 2 3:31,5 757
5 Volkmann, Jannis LG Langgöns-Oberkleen 1996 J 4 m 3 3 3:34,2 756
6 Bock, Dennis SSC Hanau-Rodenbach 1991 J 5 m 1 4 3:38,4 752
7 Marr, Tobias LT Wetzlar 1994 J 4 m 4 5 3:48,2 701
8 Nopper, Michel SG Fronhausen 1993 J 4 m 5 6 3:54,6 755
9 Leinweber, Mareen SV Staufenberg 1994 J 4 w 2 3 3:55,2 751

 

Ergebnisse 600 m Schüler

Rang Nachname, Vorname Verein Jg Klasse Platz MWPlatz Zeit StNr
1 Volkmann, Jannis LG Langgöns-Oberkleen 1996 J 3 m 1 1 2:10,4 911
2 Schulte-Lindhorst, Simon TV 07 Watzenborn-Steinberg 1995 J 3 m 2 2 2:14,0 914
3 Heinz, Tom SV Staufenberg 1996 J 3 m 3 3 2:28,6 913
4 Wolf, Philipp TV Ruttershausen 1996 J 3 m 4 4 2:31,8 915
5 Cegar, Jannik Goetheschule Staufenberg 1995 J 3 m 5 5 2:33,1 908
6 Schnecko, Fabian Goetheschule Staufenberg 1996 J 3 m 6 6 2:35,5 904
7 Püchner, Marie TV Mainzlar 1996 J 3 w 1 1 2:46,8 912
8 Steuernagel, Jan SV Staufenberg 1996 J 3 m 7 7 2:51,8 907
9 Lushai, Florian Goetheschule Staufenberg 1996 J 3 m 8 8 2:54,7 902
10 Melo, Melanie Goetheschule Staufenberg 1995 J 3 w 2 2 2:58,5 909
11 Wachholz, Nico Goetheschule Staufenberg 1996 J 3 m 9 9 3:00,6 906
12 Jesse, Marvin Goetheschule Staufenberg 1996 J 3 m 10 10 3:02,0 905
13 Dalkiran, Celine Goetheschule Staufenberg 1996 J 3 w 3 3 3:03,3 901
14 Groß, Kristin Goetheschule Staufenberg 1996 J 3 w 4 4 3:06,1 903
15 Wolf, Konstantin TV Ruttershausen 1993 J 3 m 11 11 2:09,6 916

 

Ergebnisse  400 m Schüler

Rang Nachname, Vorname Verein Jg Klasse Platz MWPlatz Zeit StNr
1 Marr, Philip LT Wetzlar 1997 J 2 m 1 1 1:06,1 818
2 Elen, Sehmus Goetheschule Staufenberg 1997 J 2 m 2 2 1:12,1 802
3 Bock, Franziska SSC Hanau-Rodenbach 1999 J 2 w 1 1 1:13,0 819
4 Goldbach, Lars Goetheschule Staufenberg 1998 J 2 m 3 3 1:15,9 807
5 Streuber, Charlyn TSV 05 Treis 1997 J 2 w 2 2 1:16,4 821
6 Stein, Lena Goetheschule Staufenberg 1997 J 2 w 3 3 1:17,5 812
7 Keil, Tom TSV 05 Treis 1997 J 2 m 4 4 1:18,4 825
8 Leinweber, Julian Goetheschule Staufenberg 1999 J 2 m 5 5 1:19,2 814
9 Schmidt, Fabian LAZ Giessen Stadt/Land 1999 J 2 m 6 6 1:19,6 823
10 Graulich, Luis LGV Marathon Giessen 2000 J 2 m 7 7 1:20,1 822
11 Kämpfer, Sven Goetheschule Staufenberg 1997 J 2 m 8 8 1:20,5 811
12 Volkert, Michel Goetheschule Staufenberg 1999 J 2 m 9 9 1:21,0 816
13 Port, Kim Li LAZ Giessen Stadt/Land 1999 J 2 w 4 4 1:21,2 824
14 Hasenkamp, Nina Goetheschule Staufenberg 1998 J 2 w 5 5 1:21,8 808
15 Zecher, Jonas Goetheschule Staufenberg 1997 J 2 m 10 10 1:22,8 810
16 Almeida, Sara Goetheschule Staufenberg 1997 J 2 w 6 6 1:23,8 805
17 Bruß, Janine Goetheschule Staufenberg 1997 J 2 w 7 7 1:25,6 806
18 Kraft, Selina Goetheschule Staufenberg 1997 J 2 w 8 8 1:26,0 813
19 Jesse, Mark Goetheschule Staufenberg 1997 J 2 m 11 11 1:26,4 803
20 Hasenkamp, David SV Staufenberg 2000 J 2 m 12 12 1:34,2 29
21 Amend, Marco Goetheschule Staufenberg 1999 J 2 m 13 13 1:37,2 815
22 Bruß, Sophie SV Staufenberg 1999 J 2 w 9 9 1:43,2 826
23 Weimer, Constantin FSG Wettenberg 1998 J 2 m 14 14 1:50,0 817
23 Schmidt, Lars VFR Lich 1997 J 2 m 14 14 1:50,0 820
25 Graulich, Franz LGV Marathon Giessen 2002 J 1 m 1 16 1:52,7 28
26 Werner, Jana SV Staufenberg 2001 J 1 w 1 10 2:02,6 30

Ergebnisse  Funktionäre 10 km

Rang Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse Platz MWPlatz Zeit StNr
1 Leinweber, Torsten   SV Staufenberg 1965 Alle 1 1 48:35,9 334
2 Meier, Norbert   SV Staufenberg 1955 Alle 2 2 50:22,8 333
3 Fey, Thomas   SV Staufenberg 1957 Alle 3 3 51:46,2 335
4 Herrmann, Uwe   SV Staufenberg 1959 Alle 4 4 53:05,2 329
5 Wolff, Norbert   SV Staufenberg 1943 Alle 5 5 54:49,8 332
6 Kast, Edgar   SV Staufenberg 1938 Alle 6 6 54:50,0 330
7 Steuernagel, Ewald   SV Staufenberg 1934 Alle 7 7 1:05:03,9 340
8 Wolf, Jochen   SV Staufenberg 1953 Alle 8 8 1:14:00,1 378

 

Ergebnisse  Funktionäre 30 km

Rang Nachname, Vorname Ort Verein Jg Klasse Platz MWPlatz Zeit StNr
1 Zibulka, Heinz-Dieter   SV Staufenberg 1957 Alle 1 1 2:16:33,6 83
2 Schäfer, Martin   SV Staufenberg 1967 Alle 2 2 2:16:33,9 78
3 Becker, Herbert   SV Staufenberg 1962 Alle 3 3 2:24:24,0 84
4 Schladitz, Petra   SV Staufenberg 1955 Alle 4 1 2:33:39,6 88
5 Wissner, Jürgen   SV Staufenberg 1951 Alle 5 4 2:33:39,8 90
6 Zecher, Norbert   SV Staufenberg 1940 Alle 6 5 2:33:39,9 79
7 Rachowski, Rainer   SV Staufenberg 1952 Alle 7 6 2:44:36,5 76
8 Völker, Norbert   SV Staufenberg 1953 Alle 8 7 2:44:36,8 86
9 Schäfer, Uwe   SV Staufenberg 1955 Alle 9 8 2:46:11,2 82
10 Wicke-Rachowski, Bettina   SV Staufenberg 1964 Alle 10 2 2:57:01,0 81
11 Kuhn, Werner   SV Staufenberg 1940 Alle 11 9 2:57:01,1 77
11 Gunold, Wolfgang   SV Staufenberg 1961 Alle 11 9 2:57:01,1 85
13 Jörren, Jörn   SV Staufenberg 1938 Alle 13 11 3:18:04,8 87

 

 

 Letzte Bearbeitung mit Stand: 14.04.12